Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2016, 16:08
aneliansun aneliansun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Холмск
Сообщений: 2
aneliansun *
Сильный страх

Здравствуйте.
Попробую рассказать свою историю.
С детства очень сильно боюсь двух вещей - смерти и медицинских вмешательств. Эти страхи меня преследуют всю жизнь, сколько себя помню.
В последние годы ситуация значительно ухудшилась.
В марте 2013 года умер папа, после чего я стала панически бояться смерти. Мне казалось, что угроза нависает над моими близкими, я начала переживать за них так, как никогда раньше. При виде чьей-то смерти в кино или по телевизору у меня внутри начиналась тревога, я переживала за чужое горе, проецирую его на себя. Я замкнулась, потеряла работу, так как стала не способна общаться с людьми, стала очень нервной и раздражительной.
В ноябре 2015 года я столкнулась лицом к лицу со своим вторым страхом. Больной зуб дал осложнение и образовалась флегмона челюсти. То, что я переживала тогда - до сих пор вспоминаю с содроганием. С большим трудом я решилась вызвать скорую и ехать в больницу. Меня повез мой муж. От того, что со мной творилось в больнице все были в шоке. Я рыдала в голос и кричала от страха - его вызвал вид самой больницы и то ощущение, что я туда попала. Мне накапали корвалол, я немного успокоилась и меня увели в палату. Там пришлось пережить удаление двух зубов и небольшую операцию по вскрытию гноя. Я испытывала настоящий ужас... Сотрудники больницы смотрели на меня как на сумасшедшую и крутили пальцем у виска. А я не могла взять себя в руки - слезы, рыдания и крики выливались из меня, словно вода из решета.
После того, как меня выписали я почти сразу пошла на прием к психиатру. Потому что решила, что больше не могу так жить. Врач назначила мне фенибут, глицин и атаракс. Принимаю все по назначению уже больше месяца. Скоро идти на прием к врачу.
Чувствую, что лекарства пока не действуют, спокойствия не прибавилось. При напоминании о моих страхах (смерти или мед. вмешательства) внутри начинается паника.
Очень трудно жить с этим, иногда хочется просто уйти во сне, чтобы не сталкиваться больше со своими страхами.
Подскажите, есть ли шанс хотя бы немного улучшить мое состояние с помощью препаратов? Психотерапевта в моем городе не найти, а ехать в крупный город пока нет средств.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2016, 21:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенибут - лёгкое успокоительное, Атаракс - просто успокоительное, а Глицин - плацебо. Назначения - масло масляное плюс пустышка.
Нужен врач, который назначит антидепрессант СИОЗС. И Атаракс можно оставить.

И соматически нужно обследоваться: ОАК, ТТГ, Т4свободный, ферритин.

И нужно организовать себе психотерапию, очную или дистанционную, через Skype.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2016, 16:26
aneliansun aneliansun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Холмск
Сообщений: 2
aneliansun *
Спасибо за ответ, начала принимать сертралин по назначению врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.