Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2016, 17:22
Heels Heels вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Heels *
Решиться на аборт

Добрый день!

Я замужем, мне 31 год, есть двое детей 5,5 и 2,5 года. Я в декрете почти 6 лет, на протяжении этого времени периодически подрабатывала внештатно, порой на интересных проектах. Но сейчас таких проектов нет, очень хочется в люди, быть занятой не только детьми. В сентябре, с выходом младшего ребенка в садик, я собиралась искать интересную работу. 2 месяца назад купила годовой абонемент в фитнес-клуб и с удовольствием туда хожу.
И тут я узнаю 2 дня назад, что беременна. Мы предохранялись, но тем не менее, это произошло.
Я никогда не могла себе представить, что у меня беременность может быть случайной. Мы женаты почти 11 лет, оба ребенка запланированные.
Муж не хочет третьего ребенка, он боится, что сейчас кризис, время неспокойное, а ему придется одному содержать нас всех. Ему не хочется снова погружаться в грудничков, с детьми постарше легче и интереснее. Но при этом он говорит, что если я решу рожать, будем рожать.
Я понимаю, что это ужасно не вовремя сейчас, я только стала видеть перспективы вылезти из постоянного декрета. Хочу реализации на работе, не хочу бросать фитнес.
Боюсь рожать, т.к. будет тяжело, буду совсем мало времени уделять детям, ведь двое моих детей лишатся моего внимания. И многие говорят, что в случае с тремя детьми средний "теряется", на него не обращают внимания, и он как начинка в сендвиче - не первый и не младший.
Очень боюсь, что после трех декретов на работу вообще не выйти. И муж про это говорит, что стану домохозяйкой.
Я умом понимаю, что было бы лучше, чтобы ничего этого не было. И для всех было бы лучше, если бы я сделала аборт. Но я не могу решиться.. В первый день, как узнала, во мне было больше решимости, я даже нашла, где и сколько это стоит.
Но что-то с противоположной стороны говорит мне, что это просто страхи от неожиданности, страх не справиться, потрясение от кардинальной смены планов, что принципиально я не против, я даже детские вещи не раздала еще, что я детей люблю, это здорово, они радуют меня каждый день, хоть и устаю. Муж говорит: захочешь потом третьего - родим, но сейчас зачем...
В общем, я не знаю, как мне принять решение. Я не могу наплевать на мнение мужа (кстати, мама тоже будет резко против третьего ребенка), я боюсь засесть дома, потерять шансы на работу, превратить наш быт в кошмар.
И боюсь, что если сделаю аборт, буду всю жизнь жалеть и винить себя и мужа.
Как принять правильное решение, какие доводы слушать, помогите, пожалуйста, разобраться, я уже ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2016, 19:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно я понимаю, что внутренний голос говорит это:
Цитата:
принципиально я не против, я даже детские вещи не раздала еще, что я детей люблю, это здорово, они радуют меня каждый день, хоть и устаю
А внешние голоса говорят, что сейчас не время?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2016, 20:52
Heels Heels вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Heels *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что внутренний голос говорит это:
А внешние голоса говорят, что сейчас не время?
Да, это говорит именно внутренний голос, и я не могу понять, на чем он основывается) Ощущение, что я что-то упущу.
Но вдруг это просто нереальные мечтания, грезы, а реальность другая, и она не учитывается, и интересы других членов семьи тоже.
Ведь объективно столько сложностей, в том числе для меня самой. Я очень боюсь, что я сама же и буду слабым звеном и не выдержу токсикоз и первые полгода после рождения с уже 3 детьми.

Моим метаниям нет конца, я как будто жду, что ситуацию разрешит что-нибудь. Или просто, зажмурившись, поехать и сделать все, чтобы пути назад не было.

Сергей Иванович, спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2016, 20:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Вы предохранялись? Почему "случилась" беременность?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2016, 21:25
Heels Heels вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Heels *
Фарматекс и прерванный акт одновременно. До этого 1 цикл - Джес. Врач его только выписала и сказала, что если не подойдет, придумаем что-то другое, когда допью пачку. Я плохо себя чувствовала во время приема, было ощущение токсикоза, усталости. И врач сказала (по телефону) после новогодних праздников прийти поставить спираль.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2016, 18:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пофантазируйте два варианта событий:
Первый - Вы пошли и сделали аборт. Как Вы себя чувствуете после аборта?

Второй - Вы решили сохранить ребёнка. Объяснили это мужу. Как теперь Вы себя чувствуете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2016, 16:22
Heels Heels вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Heels *
Вариант 1 у меня реалистично не представляется. Не получается подобраться к ситуации, чтобы расслышать или рассмотреть свои чувства. Если представить, что случился выкидыш сейчас, то чувствую печаль и свою вину за то, что это я его не хотела, и так произошло.

Во втором варианте я боюсь за будущее. Что осилю то, что ждет меня впереди. Некоторую вину перед мужем за то, что не могу помочь содержать большую семью. Сразу ворох вопросов: а когда на работу? как возить на занятия? Смогу ли я быть такой спокойной, доброй и любящей мамой, как нужно детям?
Мои родители будут против такого решения. Они не сильно участвуют в воспитании внуков, но иногда нам с мужем бывает нужно время для себя, и они соглашаются побыть с ними. И им это тоже надо сказать и выслушать неприятные слова в ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2016, 19:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если представить, что случился выкидыш сейчас, то чувствую печаль и свою вину за то, что это я его не хотела, и так произошло.
Что будет с Вашим чувством вины если Вы сами пойдёте на аборт?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.