Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2016, 19:18
meif meif вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
meif *
Беспокойство и страх по вечерам...

Немного о себе. Меня зовут Ольга, 29 лет, высшее образование,замужем сейчас в декрете. Ребенку недавно исполнился 1 год.
Я довольно позитивный человек, "душа компании" была....
В начале этого года заболел ребенок, попали с ним больницу, полежали-вылечились, выписались домой...
и в этот же вечер заболел кот, мочекаменная болезнь (Кот любимый, можно сказать первый питомец наш с мужем. Сами выбирали... полная ответственность), вызвали ветеринара, он коту помогли, но состояние было тяжелое, муж когда узнал об этом упал в обморок. Первый раз я видела его без сознания, испугалась, но он быстро пришел в себя.
На следующий день мы с сыном опять попадаем в больницу, теперь с кишечной инфекцией, там несколько бессонных ночей, несколько дней с капельницами и вот 18го нас выписывают домой.
Кот в это время провел в клинике, была сделана операция, состояние стабильное, сегодня забрали его домой.
После выписки на следующий день у ребенка усилился кашель, вызвали участкового педиатра, он поставил бронхит, еще несколько ночей с отпаиванием, и вот уже диагноза бронхит нет, просто кашель и сопли которые лечим, несколько дней ребенок активен, появились даже новые навыки....
Но вот с момента выписки по вечерам меня "накрывает"... мне кажется, что ребенку плохо, что ночью что-то случится, что опять больница, хотя предпосылок к этому нет. Муж меня успокаивает говорит, что все нормально и ребенок ведет себя как до болезни....
Но я боюсь, меня мучает тревога, не могу расслабиться, боюсь оставаться с ребенком один на один...
Плохой матерью себя не ощущаю, но расслабиться не могу....
Все делаю с напряжением, срываюсь на мужа периодически.
Прошла тесты
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги -
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
ИТО-Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 4
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Что со мной? Может просто мало времени прошло после больниц и это нормально тревожиться? Просто я ощущаю дискомфорт и это меня беспокоит.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2016, 19:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, после больниц прошло немного времени.
Если тревога, неадекватная ситуации, будет сохраняться больше двух недель - пишите. Или сразу обращайтесь к психотерапевту в Воронеже.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.