Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2008, 22:52
ILJUN ILJUN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Мордовия
Сообщений: 21
ILJUN *
Какой ОК лучше использовать, если есть сильные головные боли?

Добрый день.
Мне 29 лет, рост 158 см вес 44 кг. 4 года ребенку. Цефалгическая и отечная форма ПМС. Сильные головные боли за 2-3 дня перед началом месячных и до их последнего дня. Врач для разрешения этой проблемы рекомендует ОК Ярина.
Прочитала много инфромации, получается, что одни из самых распространенных побочных действий Ярины это головные боли и снижение или стабилизация веса. Его рекомендуют при повышенной жирности кожи.
У меня такой вопрос: стоит ли мне пить этот препарат, если я наоборот (безуспешно правда) пытаюсь поправится, у меня и без того проблемы с головной болью и кожа ну никак не жирная?
Если не этот, то какой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2008, 21:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не гарантирует прибавки или увеличения массы тела.
Сухая кожа - не помеха для приема КОК, Ярины или чего-либо другого.
Перед началом приема Ярины следует проконсультироваться у невролога по поводу головных болей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2008, 22:10
ILJUN ILJUN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Мордовия
Сообщений: 21
ILJUN *
Добрый день.
Мои терзания закончились тем, что я начала пить Ярину и уже допиваю первую пачку. Голова пока ни разу не болела, но правда общее состояние оставляет желать лучшего.
Как начинающий пользователь спросить вот что хочу.
Как я поняла из всего прочитанного, если пропускаешь прием таблетки, дальше идут всякие примудрости в зависимости от ситуации... Это делают с целью контрацепции или с целью ненанесения себе вреда? Иными словами: в случае, если я пью таблетки и в данный момент не нуждаюсь в предохранении (мне прижигание азотом сделали), пропустив прием таблетки надо делать все по правилам, или можно просто принять через одну и пить дальше? Это принципиально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2008, 22:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиально важно соблюдать правила приема препарата, как написано в инструкции. Наверно, это написано не просто так, правда? )))
Пропуск таблеток чреват мазней, кровотечением, более ранним началом менструации, и впоследствии, дискредитацией препарата. Типа, "препарат плохой - много побочных эффектов".

"Почему женщины пропускают прием таблеток?" - такого исследования еще не проводилось.

Все-таки консультация невролога не была бы лишней.

П.С. Отсутствие половой жизни после "прижигание азотом" - это временно. )))))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2008, 00:33
ILJUN ILJUN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Мордовия
Сообщений: 21
ILJUN *
Ирина Игоревна, думаете я сама догадалась пойти жаловаться на головные боли гинекологу?...Когда нервопатолог, который меня туда отослал прочитал назначения гинеколога, он с радостью написал: "рекомендовано наблюдение гинеколога".
Но я вернусь к вопросу...Понятное дело, инструкция это святое, я никогда ничего не пью пока ее не выучу, но в инструкции к этому препарату все сводится к вопросу предохранения. Я пропустила прием таблетки в середине третей недели. (Заметила только через день, то есть на следующий день я выпила как положено, но не за тот день недели.) По инструкции два варианта и оба как-то не очень приятно звучат... Вот я и хочу узнать что предпочтительнее - если я не сделаю ни первый ни второй, а просто выпью последнюю таблетку не в 21 день от начала а в 22 (я признаюсь, что так и сделала) и потом начну новую пачку в положенное время (то есть на 8 день после конца приема этой) или для ЗДОРОВЬЯ лучше пожить еще 21 день без месячных...? Для меня предохранение не главенствующий вопрос.
Кстати, за последние 23 дня у меня голова болела только раз и то вполне терпимо...за последние 4 года такого еще не было! может и правда помогает? И перносится сносно - грудь немного болезненная и на людей бросаюсь, а так ничего...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2008, 11:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ILJUN, все понятно, что неврологам и гинекологам иногда затруднительно найти общий язык между собой для обсуждения одного общего пациента.
Согласно инструкции, если Вы пропустили таблетку на последней 3й неделе, то прием новой упаковки начинается сразу, без 7ми дневного перерыва.
Если Вы вообще не живете половой жизнью, то можно было сделать обычный 7дневный перерыв и затем начать новую упаковку.
Здоровью такие однократные вариации с наличием/отсутствием 7дневного перерыва радикально не вредят. Но лучше просто не пропускать прием препарата.
Незначительные болезненные ощущения в молочных железах, как правило, самостоятельно исчезают через 2-4 месяца от начала приема препарата.
Вы ведете дневник головной боли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2008, 23:54
ILJUN ILJUN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Мордовия
Сообщений: 21
ILJUN *
Нет, не веду. Это как? отмечать дни когда голова болит? Я дневник критических дней веду...Когда до положенного срока остается 3 дня, для меня это означает, что нормальная жизнь на ближайшую неделю закончилась.
Муж иногда говорит, что моя голова болит от того, что я этого жду и сама себя накручиваю.
Иногда болит голова и в обычные дни. Но этому, как правило, предшествует что-то объективное: стрес, недосыпание, недоедание, пребывание в душном и шумном помещении... А вот боли в 2-3 дня до критических дней и до последнего дня - это закон даже если нет никаких объективных причин. Такие сильные боли - даже моргнуть невыносимо - начались во время беременности, я даже лежала 21 день в больнице, написали в карточке "токсикоз". Потом, после родов, пока не было месячных, я и забыла, какой это кошмар...И вспомнила за 3 дня до первых после родов месячных. Так и мучаюсь. Почти 4 года.
А про "вообще отсутствие половой жизни"... я просто не против второго ребенка. Специально не могу решиться, но если "заведется" сам, я за. Если бы я делала как мне здравый смысл и чувство ответственности говорят, у меня бы и первого не было .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2008, 20:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросим неврологов присоединиться к нашей теме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2008, 22:35
ILJUN ILJUN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Мордовия
Сообщений: 21
ILJUN *
Ирина Игоревна, добрый день.
Я снова к Вам. У меня такой вопрос.
Я перестала (по техническим причинам) пить свою Ярину. Просто сделала перерыв, а новую пачку пить не начала, хотя, вообще-то, собиралась. Как теперь начать принимать таблетки снова? Можно в первый день месячных начать снова пить тот же препарат?
Буду Вам очень благодарна за ответ. Дело "экстренное".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2008, 22:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эээ, если других "технических" причин нет (просто не успели купить очередную упаковку), перерывов можно не делать.
Итого, что можно:
- начать тот же препарат
- начинаем 1ю таблетку в 1й день цикла, т.е. как началась менструация
- не делать перерывов и принимать сколько хочется и требуется.

П.С. Как Ваше самочувствие? И головные боли как поживают?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2008, 06:33
ILJUN ILJUN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Мордовия
Сообщений: 21
ILJUN *
Доброе утро. Спасибо Вам за ответ. Начну сегодня пить.
За последнее время, может изза того, что таблетки пить перестала, у моей головы черная полоса. У меня чувство, что она болит каждый день. Иногда это вполне терпимо, но иногда лежу и вою потихоньку. И что характерно начинается, как правило, все резко.
Винить бы погоду - у нас 38 - 40 градусов, но ездили в отпуск (потому и не купила пачку новую: здесь забыла, а там такие цены, что после первой же аптеки, я предпочла отказаться от покупки), прохладно было, воздух чище, а мне еще хуже стало.
Вобщем, я пришла к заключению, что с таблетками я всеже чувствую себя лучше.
Еще раз спасибо. Удачного вам дня!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.