Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 13:06
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
ВПЧ 16 и дисплазия 3В???

Добрый день, уважаемые врачи! Пожалуйста, не обойдите стороной мои вопрос. Мне 28 лет, аборт1, роды 1 - ребенку 1г.7 м., кесарево сечение по причине сколиоза. Месячные лт с 15, регулярные.

С 18 лет говорили врачи, что у меня эррозия шейки матки, но лечить до родов не нужно. Перед беременностью, в 2011 году для себя сдаю анализ на ВПЧ — подтверждается тип 16. Иду к гинекологу:
результат кольпоскопии — Незаконченная зона трансформации; ( со слов врача у меня заживающая эррозия, которую нужно наблюдать)
результат цитологии — Тип 2 — инфекция и воспаление.
Далее следует беременность, роды. Ребенку 2 месяца , июнь 2012г.— я иду к гинекологу, уже к другому, делаю микроскопию урогенитальных выделений - врач говорит, что у меня легкая дисплазия, чтоб через год, после кормления я пришла на прижигание. (И это все без цитологии)
Я в панике, бегу в онкологию, там мне снова берут цитологию — результат: Умеренная дисплазия цилиндр. эпителия на фоне ВПЧ, еще есть фраза «пролиферация фиброзных клеток». Врач говорит срочно бросай кормить, будем лечить вирус и дисплазию.
Я ищу по знакомым хорошего врача-гинеколога, прихожу к ней, она смотрит меня под кольпоскопом, говорит, что есть эррозия, но ничего страшного она не видит. Прописала мне какие-то свечки иммуноповышающие, я их проставила, затем снова к ней. Она взяла у меня мазок, не знаю точно, цитология или нет, но на бумажке написано «Цитоморфологическое исследование». Результат : Тип 2, воспаление, инфекция. Врач меня отпускает домой, разрешает продолжать кормление, прийти через 3 мес. Вообщем 3 раза я к ней приходила, все эти разы она мне делала кольпоскопию, брала мазок. последний мазок в мае 2013 — тоже тип 2. Врач сказала приходить осенью, когда закончу грудное вскармливание, будем прижигать эррозию.
В октябре прихожу к ней, по кольпоскопу она мне говорит, что все в порядке, выделения чистые, есть небольшая эррозия. Говорит, что у них новый анализ появился Пап тест на онкоцитологию, давай сдадим. Я его сдаю и результат — Тяжелая дисплазия 3В плоского эпителия. Врач , пожав плечами и сказав « А визуально я была тобой довольна, ничего не понимаю...» направляет меня на конусирование шейки матки, но порекомендовала пересдать цитологию. Я в панике иду пересдавать анализ в Синево. Там я сдаю Пап тест на основе жидкостной цитологии, как -то так, и сдаю анализ на количественный ВПЧ . Результат : ВПЧ 16 — 5,55 Lg ВПЧ /10*5 клеток., а пап тест — дисплазию не показал вообще!!! Заключение : ASC-US — клетки плоского эпителия с атипией неясного значения. Воспалительные изменения, включая репаративные — выраженные. Рекомендации — Повторить исследование через 6 месяцев после лечения инфекции.
Я конечно записалась на прием к хорошему онко-гинекологу. Прием через 2 дня. Еще у нее сдам анализ., может биопсию.
Но вопрос — как вообще такое может быть? Почему анализы настолько разные? Я еще понимаю погрешность между дисплазией легкой и тяжелой, но так чтоб ее вообще не показало....И ещ, обратите, пожалуйста, внимание, в онкологии в 2012 году мне ставят диагноз «дисплазия ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО эпителия на фоне ВПЧ», а в предпоследнем анализе Тяжелая дисплазия ПЛОСКОГО эпителия.
Отмечу, что жалоб у меня нет никаких, ничего не беспокоит.
Приложу Вам все результаты анализов. На каждом анализе ручкой выделю дату, чтоб было понятнее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 13:59
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
К сожалению, не могу прикрепить файлы - большой размер. Постараюсь вечером из дома приложить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2013, 15:09
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Анализы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 15:26
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Анализы 1,2,3,4,5
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2013, 15:27
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Анализы 6,7,8,9
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2013, 15:29
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Анализы 10,11,12,13
Прикрепляла все анализы по датам, т.е. 1 - самый старый, 13 - последний.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2013, 12:43
ketrin22 ketrin22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 35
ketrin22 *
Уважаемые врачи! Сегодня пошла на прием в онкологию - а врач лягла в больницу на 2 недели. Я не знаю, что мне делать. Пошла сдала ПаппТест еще в Дилу...Жду результат...Прокомменитуйте, пожалуйста, мою ситуацию. Что мне делать? Искать нового врача? Или ждать 2 недели? Ничего ли сильно измениться в худшую сторону за 2 недели не сможет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.