Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2020, 19:09
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Exclamation Пот с запахом мочи, слюноотделение, голод

Здравствуйте. Ж, 28 лет. Вес 62, рост 156. МКБ.
В последние дни очень сильно начала потеть и пот пахнет кошачьей мочой. При этом обильное слюноотделение, успеваю только глотать слюну и физический голод, даже если недавно поела. Также резко много угрей и черных точек вылезло. Заметила, что пульс замедлился. Был 80-90. Сейчас 60-75 в основном.

Подскажите, какие анализы мне сдать? И на что похожи эти симптомы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2020, 09:14
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите последний ОАК и ферритин. Описанные жалобы неспецифичны. Очный осмотр терапевта обязателен. Если есть нарушения менструального цикла, то осмотр гинеколога. Прикрепите данные осмотра. Перечислите все принимаемые вами в настоящий момент лекарственные препараты и БАДы, дозы, кратность приема, кем и зачем назначены.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2020, 09:50
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Выложите последний ОАК и ферритин. Описанные жалобы неспецифичны. Очный осмотр терапевта обязателен. Если есть нарушения менструального цикла, то осмотр гинеколога. Прикрепите данные осмотра. Перечислите все принимаемые вами в настоящий момент лекарственные препараты и БАДы, дозы, кратность приема, кем и зачем назначены.
Здравствуйте, Ольга Леонидовна!
Если имеет значение, в последние 2 недели у меня был сильный стресс. Из-за этого, как я поняла, менструация пришла раньше немного. А так цикл стабильный. На фоне стресса сильно заболела ОРВИ, больше в семье никто не заболел, даже дети. + 2 раза подряд герпес вылез. С герпесом у меня проблема, каждый месяц вылазит, вот с последнего раза 1,5 месяца прошло.

Из Бадов пью много чего, если честно, с известного сайта бадов. Сейчас постоянно пью омегу, заметила, что скорее всего на фоне приема пульс замедлился, раньше была тахикардия, часто пульс 100-110 в спокойствии. Сейчас как в первом сообщении.

Еще пью экстракт расторопши, комплекс Mood Support (витамины группы В), на его фоне у меня практически нет депрессивного настроения, а без него плохо... Только летом нормально. Также пью витамин Д, во время простуды монолаурин, лизин, витамин С, цинк. Периодически комплексные витамины.

Пила хелатное железо, сейчас не пью уже. Из медикаментов ничего. Иногда Donat еще пью.

Все анализы и УЗИ делала в прошлом году. В этом году еще не делала, к гинекологу не ходила, вот планирую как раз.

Забыла написать в первом сообщении, что в последнее время часто колющие боли в эпигастральной части, ближе к ребрам слева.

УЗИ внутренних органов в 2018 году без патологий. УЗИ щитовидной железы от 09.2019 без патологий.

Прикрепляю анализы от 10.2019
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ферритин.JPG
Просмотров: 22
Размер:	27.9 Кб
ID:	198411  Нажмите на изображение для увеличения
Название: клинический.JPG
Просмотров: 28
Размер:	138.4 Кб
ID:	198412  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2020, 09:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliStep Посмотреть сообщение
пот пахнет кошачьей мочой.
Кто-то кроме Вас тоже ощущает именно этот запах Вашего пота?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2020, 09:57
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Кто-то кроме Вас тоже ощущает именно этот запах Вашего пота?
Если честно, я постеснялась спрашивать мужа. Но запах выраженный на одежде, когда высыхает.

Если имеет значение, в 2018 году глюкоза была 5.4, чуть позже на глюкометре проверяла - 5.2.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2020, 10:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите кого-то про запах, это важно.
Запах - это не только что-то пахучее, но еще и нос (где воспринимается запах; хроническое воспаление околоносовых пазух может искажать восприятие, например), а еще и мозг (где запах анализируется, квалифицируется и называется; бывают галлюцинации и другие нервные расстройства связанные с восприятием запаха).
Анемия и железодефицит (который у Вас имеется - ферритин низкий) тоже могут способствовать искажению восприятия запахов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2020, 12:01
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Спросите кого-то про запах, это важно.
Запах - это не только что-то пахучее, но еще и нос (где воспринимается запах; хроническое воспаление околоносовых пазух может искажать восприятие, например), а еще и мозг (где запах анализируется, квалифицируется и называется; бывают галлюцинации и другие нервные расстройства связанные с восприятием запаха).
Анемия и железодефицит (который у Вас имеется - ферритин низкий) тоже могут способствовать искажению восприятия запахов.
Большое спасибо за мнение. Спрошу у мужа про запах.
Раньше я совершенно не потела и не пахла, хотя с анемией дела были хуже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2020, 13:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliStep Посмотреть сообщение
Раньше я совершенно не потела и не пахла, хотя с анемией дела были хуже.
Нейропатии при железодефиците развиваются только при его длительном существовании. Хронизация и частые обострения инфекций - тоже признак длительного ЖД. Волосы, ногти, кожа - есть ли какие-то проблемы?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2020, 13:33
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нейропатии при железодефиците развиваются только при его длительном существовании. Хронизация и частые обострения инфекций - тоже признак длительного ЖД. Волосы, ногти, кожа - есть ли какие-то проблемы?
С волосами стало все лучше, начали появляться мелкие волоски, на фоне бадов, витаминов, я думаю. Плюс я пью периодически железо, витамин С.

Ногти бороздками, знаю, что это признак анемии. Но не ломкие, быстро растут, эластичные.

Кожа вот плохая(( В роде сухая, дряблая, но камедоны, если надавить, то с кожи выходит жидкий жир. Я бы сказала, кожа какая-то безжизненная.

И еще один симптом - я задыхаюсь часто. Была у кардиолога, из отклонений лишь тахикардия. Сейчас тахикардии нет, но симптом задыхания есть. Сложно взлохнуть, как-будто что то опухает внутри. На сосудосужающих всю зиму, без них паника, будто задохнуть.

Благодарю за такое внимание к моей теме. Я скоро буду снова сдавать анализы. Может на что-то обратить внимание?

Анализы я сдаю периодически, потому что мне не нравится мое состояние. Уже 4й год. Раньше я казалась себе абсолютно здоровой. Задыхание, кожа плохая, еще вот потливость, запах. Голова быстро жирнится, кстати, хотя кожа лица на вид сухая, на ощупь не гладкая, дряблая.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2020, 14:29
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимально обратиться к очному доктору и обсудить необходимость анализов и других дополнительных исследований с ним. Кроме общего клинического анализа крови и ферритина, с целью выяснения причин железодефицита, вероятно, имеет смысл исключить глистные инвазии ( анализ кала на яйца гельминтов троекратно с интервалом 3-5 дней), исключить хеликобактерную инфекцию ( дыхательный тест с 13С-мочевиной или антиген в кале), обязательно посетить гинеколога.
Очень много БАД, эффективность и безопасность которых никем серьезно не изучалась, мы не можем исключить из отрицательное влияние на ваш организм. Можно согласиться с назначением хелатного железа и витамина Д при доказанном дефиците, остальное не нужно.
Сосудосуживающие капли в нос вызывают зависимость и не способствуют здоровью слизистой оболочке полости носа, нужно от них отказаться. Обычно отоларингологи назначают спреи с топическими стероидами ( назонекс, фликсоназе и пр) на семь дней для облегчения отказа.
Чувство нехватки воздуха может быть как следствием анемии, так и симптомом соматоформной дисфункции, панической атаки, в том числе, эта проблему лечат психотерапевты.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
easl одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2020, 18:32
Аватар для NataliStep
NataliStep NataliStep вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2018
Город: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
NataliStep *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Оптимально обратиться к очному доктору и обсудить необходимость анализов и других дополнительных исследований с ним. Кроме общего клинического анализа крови и ферритина, с целью выяснения причин железодефицита, вероятно, имеет смысл исключить глистные инвазии ( анализ кала на яйца гельминтов троекратно с интервалом 3-5 дней), исключить хеликобактерную инфекцию ( дыхательный тест с 13С-мочевиной или антиген в кале), обязательно посетить гинеколога.
Очень много БАД, эффективность и безопасность которых никем серьезно не изучалась, мы не можем исключить из отрицательное влияние на ваш организм. Можно согласиться с назначением хелатного железа и витамина Д при доказанном дефиците, остальное не нужно.
Сосудосуживающие капли в нос вызывают зависимость и не способствуют здоровью слизистой оболочке полости носа, нужно от них отказаться. Обычно отоларингологи назначают спреи с топическими стероидами ( назонекс, фликсоназе и пр) на семь дней для облегчения отказа.
Чувство нехватки воздуха может быть как следствием анемии, так и симптомом соматоформной дисфункции, панической атаки, в том числе, эта проблему лечат психотерапевты.
Спасибо за развернутую рекомендацию. Буду копать в сторону паразитов.

На счет очного обращения. Я уже обращалась. Герпес мне сказали лечить иммуномодулятороми. А все другие симптомы - лабильность нервной системы и все... Вот такое лечение.

Да, действительно у меня были панические атаки. Я работаю с психологом. Теперь их нет. Вот только задыхание. И ПА и задыхание появились вместе.

Сейчас немного вспотела. Запах уже не такой, как ранее, в роде не пахнет кошачьей мочой. Вспомнила, что ела, пила. Вчера я в основном пила кофе с молоком. Очень мало воды. Могло это повлиять на запах?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2020, 09:13
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliStep Посмотреть сообщение
Буду копать в сторону паразитов.

Герпес мне сказали лечить иммуномодулятороми.

Да, действительно у меня были панические атаки. Я работаю с психологом. Теперь их нет. Вот только задыхание. И ПА и задыхание появились вместе.
Не надо "копать в сторону паразитов", не делайте лишних обследований, троекратно кал и все. Их скорее нет, чем есть, но при железодефиците проверить эту версию нужно.
Про герпес и иммуномодуляторы - полный бред, прочтите про герпес ответы на ЧаВо в соответствующем разделе форума, узнаете много нового.
У вас не были, а есть панические атаки, которые проявляются по-разному, в том числе, чувством нехватки воздуха, вам нужен врач, который назначит лечение, одного психолога не достаточно. В разделе "Психотерпия" нашего форума грамотные консультанты, обсудите с ними возможность дистанционной консультации.
Препарат железа вернуть и принимать длительно, не менее 4 месяцев подряд под контролем ферритина, прекращать прием можно, когда не только нормализуется гемоглобин, а и ферритин станет более 60 нг\мл.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.