Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2011, 21:34
Ale_alexey Ale_alexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Ale_alexey *
Анализ на антитела к вирусу бешенства

Добрый день.
В время серии Кокав у меня развилась бурная иммунная реакция, для снятия которой аллерголог, среди прочего, назначила мне две инъекции преднизолона по 90 мг каждая.
В таких случаях рекомендуют сделать анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства. Но, никто не сообщает где это можно сделать

Вопрос: где можно сделать анализ крови на антитела к вирусу бешенства? Город - Москва.
Желательно - с возможностью экспресс-анализа, потому что следующий укол серии Кокав у меня по расписанию завтра.

Поиском не нашёл (поиск по чаво не работает).
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2011, 23:10
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зато в яндексе поиск работает нормально
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Владимир, но вполне достижимо)

вопрос не в этом .

1. опишите ситуацию. насколько существенны основания полагать что вы были покусаны именно бешеным животным
2. опишите аллергическую реакцию
3. зачем Вам титр антител? Вы на основании полученной цифры собираетесь решать вопрос о прерывании курса вакцинации?

Очень это сомнительная идея...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2011, 23:46
Ale_alexey Ale_alexey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Ale_alexey *
Благодарю, но эти ссылки я видел. Насколько мне понятно - в обоих случаях речь идет о проверке животных.
Из наиболее близких к моему запросу - нашел это. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Но есть сомнения что возьмутся за пациента "с улицы".

Возможно - на форуме посоветуют что-то ещё?

По Вашим вопросам:
1) Затрудняюсь ответить: собака с ошейником и хозяйкой - укусила легко (ссадины), я намеренно не провоцировал, просто быстро шел мимо. Капающей слюны не видел. После укуса разговаривали с хозяйкой - собака стояла рядом, не нападала, не рычала. Через минуту кинулась к другой собаке - показала зубы но не укусила. Затем ушла вместе с хозяйкой, не лаяла, ни на кого не кидалась.
Хозяйка, к сожалению, не согласилась назвать свой адрес и показать паспорт прививок, преследовать их я не стал - спешил в травмпункт.

2) Сразу после укуса, в один день с Кокав, сделали два антистолбнячных укола (иммуноглобулин и что-то ещё).

На следующий день поднялась температура до 39-ти и была тенденция к росту.
Аллерголог предположила сывороточную болезнь, поскольку в моей истории был запрет на применение интерферонов /иммуноглобулинов.

3) Странный вопрос. В инструкции к вакцине прописана проверка титра в случае применения кортикостероидов во время курса.
Хочу понять - мне продолжать начатый курс вакцинирования или начинать заново.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.