Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2022, 21:26
Mehedo Mehedo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2021
Город: Киров
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Mehedo *
Мышечные боли.элицея.

здравствуйте
Год назад внезапно начались мышечные тянущие боли во всем теле,особенно в ногах,усталость как будто прошла 20 км,при этом боль как будто шла от копчика и по ногам симметрично,потом присоединялась шея и слабость в руках,те в кулак даже тяжело сжать.
Обратилась к неврологу
Мне были назначены
Миорелаксанты
Обезболивающие
И витамины б
Лечение вообще никак не помогало
На протяжении месяца /2 каждый божий день как будто тело выворачивало …
Затем не много стало проходить,но бывало обострениями …
В это же время у меня диагноз несахарный диабет по вопросом,недавно его в стационаре исключили и поставили психогенную полидипсию,на счёт правильности диагноза я сомневаюсь,так как пью я щас меньше а полиурия не прекращается
Обращалась к психотерапевту она выписала элицею
Так вот я ее пью 3 день и мне очень плохо,резко вернулось то состояние с которого все началось,а именно эти боли во всем теле… я не знаю что мне щас делать?не могу найти объяснения почему так могут действовать антидепрессанты
Слабость дикая,еле хожу ,как будто ноги не слушаются .
Прошла мрт головы без контраста
Мрт гипофиза
Энмг
Ээг
Анализы на электролиты ,феритин вит д щитовидка
Очень боюсь что что то упущено,тк с критическими днями тоже проблема(на гормонах идут)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2022, 21:32
Mehedo Mehedo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2021
Город: Киров
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Mehedo *
Ещё забыла написать,что жжение языка беспокоит ,сухость во рту ,также диагностировали рейно,бывает лицо часто горит а ноги ледяные
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2022, 21:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в русском языке нет слова "щас", есть "сейчас" - если Вам русский не родной - проверяйте орфографию перед отправкой сообщений; электролитный дисбаланс исключать в первую очередь - подобные симптомы бывают при рабдомиолизе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2022, 21:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот кейс на примере центр. диабета, но такие изменения электролитов могут быть и без него: кфк может помочь в диагностике

26-years old male has admitted to our clinic with the complaint of
weakness, nausea, vomiting, polydipsia, polyuria, difficulty in walking and tendency to sleep.

Na: 168 mEq/l, Urea: 19 mg/dl, Cr: 1.6 mg/dl, K: 2.8 mEq/l, CK: 2916 IU/l, plasma osmolality 348 mosmol/l, and urine density 1005 were.
Serum CK level have increased progressively up to 15 000 IU/l during the follow up.
We have thought that rhabdomyolysis might have been due to hyperosmolality caused by high Na and low K levels.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2022, 06:55
Mehedo Mehedo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2021
Город: Киров
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Mehedo *
Электролиты в норме я сдаю их часто
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2022, 22:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации без предоставления данных мед заключений будут игнорироваться. По существу вопроса: учитывая отсутствие какой -либо мед информации , ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Обратитесь с этим вопросом очно к своему психиатру

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.