Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2016, 19:52
Anastasiaaleks Anastasiaaleks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: нижний новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasiaaleks *
Exclamation Мелкая венозная ангиома правой лобной доли

Мне 33 года.Последние 4 месяца беспокоили непонятные головные боли,чувство сдавленности в голове,напряжения.По результатам МРТ головного мозга с контрастным усилением(магневист в/в) сделано следующее заключение:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях и ДWИ,визуализированы суб- и супратенториальные структуры.срединные структуры не смещены.
В полюсе правой височной доли,субкортикально,определяется очаг повышенного на Т2,ТИРМ,слабо пониженного на Т1ВИ сигнала с ровными,четкими контурами,однородной структуры,размерами 1.3*0.8*0.7 см,без масс-эффекта и перифокального отека.коэффициент диффузии 1.6.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.3-й и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные и межгиральные пространства не изменены.Миндалины мозжечка расположены обычно.
После введения контрастного вещества определяется повышение сигнала от расширенного и разветвленного сосуда в области поясной извилины лобной доли.Изменения сигнала от очага в височной доле не отмечено.
Заключение:МР картина очаговое поражение правой височной доли неясного генеза.Больше данных за мелкую венозную ангиому правой лобной доли.Рекомендована МРТ в динамике,консультация нейрохирурга и ЭЭГ-мониторинг.
Нейрохирург рекомендовал не делать пока ЭЭГ-мониторинг,мне предстоит обследование в условиях стационара.Насколько велика вероятность оперативного вмешательства при таком диагнозе?какой образ жизни можно вести:физические нагрузки,баня,прием лекарств?какова возможность кровоизлияния и что может его спровоцировать?К сожалению,снимки пока не могу предоставить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2016, 20:34
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasiaaleks Посмотреть сообщение
мне предстоит обследование в условиях стационара.
Вот и замечательно.

Цитата:
Сообщение от Anastasiaaleks Посмотреть сообщение
К сожалению,снимки пока не могу предоставить.
Очень и очень жаль, т.к.

Цитата:
Сообщение от Anastasiaaleks Посмотреть сообщение
Заключение:МР картина очаговое поражение правой височной доли неясного генеза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.