Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2019, 10:56
Olhah Olhah вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Olhah *
Апатия, нет мотивации-ребенок 9 лет

Добрый день!
Меня зовут Ольга, моему ребенку 9 лет. С четырех лет она занимается профессионально спортом, спортивной гимнастикой. С первого класса (сейчас она в 4-м) у нее нет желания учиться, рассеянность, плохая запоминаемость предмета, информации в целом. В этом году она ушла из проф. спорта. чтобы снизить спортивные нагрузки и увеличь свободное время, для учебы, для себя, для друзей. Но ситуацию это не поменяло, она все также безразлична к учебе, очень не собрана, плохо запоминает информацию. Ребенок билингва, в школе учится на иностранном языке, дома со мной говорит на русском языке.
Вопрос: все это очень влияет на мое отношение к ней. Она не оправдывает мои ожидания(перед каждым тестом мы сидим по несколько часов, результат слабая три, почти все уроки делаем вместе), и я понимаю, что не могу справится с негативом, у меня меняется отношение к ней, я менее ласкова. В семье ещё два маленьких ребенка, которые очень успешны. Как принять моего старшего ребенка, как остаться доброй ласковой мамой, которой все равно учеба, а главное мир с ребенком.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2019, 15:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

А Вы на самом деле ставите на 1-е место комфорт дочери, а на 2-е оценки?

Почему у Вас такие высокие ожидания насчёт дочери?
Достаточно ли Вы уделяете времени дочери по сравнению с младшими детьми? Сколько им лет? Как маленькие дети (младшие) могут быть очень успешны?

Я подозреваю у Вас высокий перфекционизм, который мешает и Вам и Вашим детям. И нужна психотерапия, чтобы справится с этим перфекционизмом. Может быть, нужна психотерапия для дочери.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.