Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2015, 19:06
Chery Chery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Саратов
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Chery *
Кисты в молочных железах при грудном вскармливании

Добрый день, уважаемые доктора!
Меня зовут Юлия, мне 29 лет, подробности обо мне и акушерских проблемах в теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=269931
Начну с того, что после первых родов (13.04.2012 г.) молоко пришло на 3 сутки в большом количестве, так как ребенок находился в реанимации, очень долго не могла расцедиться, помогли физ. процедуры УЗ. После выписки домой (выписалась одна) продолжала сцеживаться в течении месяца, молока становилось все меньше, постепенно сошло на нет. Никаких исследований не делала.
23 июня 2015 г. я родила дочку, ЕР, вес 3400, 51 см, здорова. Молоко пришло на 3 сутки в очень большом количестве. Ребенок не высасывает даже одну грудь, по рекомендации акушеров в роддоме, досцеживала кормящую грудь и сцеживала вторую. Молока прибывало все больше. После выписки, изучив вопрос перестала сцеживаться, только когда находила уплотнения или комки - до чувства облегчения. Грудь стала гораздо мягче. Три дня назад стала болеть правая грудь в левом верхнем квадрате, боль напоминает боль от синяка, также в левой груди в районе подмышки нащупала узелок, который не представляется возможным размять. Сделала УЗИ молочных желез, в обеих грудях найдены кисты: в правой 2,6*2 мм и 10*5 мм, в левой 5*3 мм и 2*2 мм.
Заключение прилагаю. Врач УЗИ сказала, что вероятнее всего нужно будет делать пункцию, чтобы определить доброкачественные они или нет.
Очень сильно прошу прокомментировать ситуацию и порекомендовать дальнейшую мою тактику.
Заранее искренне благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.