Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 09.08.2012, 08:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, этого должно быть достаточно
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.08.2012, 10:57
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Ещё очень для меня важно узнать, не попала ли эта палочка в амниотическую жидкость, как это можно понять? при УЗИ увидели какие-то включения в водах, но сказали,что это часто бывает и ничего страшного!!?
Если я буду ставить свечи Полижинакс-они будут бороться с палочкой во влагалище, а как быть с амниотической жидкостью?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.08.2012, 11:19
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обязательно ли проверять Эстриол при 2 скрининге?

Здравствуйте! Создаю отдельную тему т.к. вопрос не связан с предыдущим- если не нужно было отделять темы поправьте меня пожалуйста и заранее извиняюсь.
Мне 33 года, вес 98, рост 174, беременность первая, результаты 1 скрининга без отклонений, на 17 неделе был 2 скрининг, в ЖК у меня взяли кровь на ХГЧ и АФП, а эстриол в ЖК не берут (я уточняла).
В интернете написано про Эстриол А, Эстриол свободный. Узнала, что в платных лабораториях берут Эстриол неконъюгированный- подходит ли он для сдачи крови при 2 скрининге?
Нужно ли мне пойти в обязательнолм порядке и сдать его, насколько этот анализ важен или достаточно тех двух показателей, которые взяли в ЖК?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.08.2012, 12:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфицированы ли воды, можно понять только одним способом. Сделать амниоцентез и полученную жидкость отправить на посев. ВЫ готовы?
Включения в водах - это хлопья первородной смазки, тысячу раз писали на форуме, что оценивается кол-во жидкости, а ее качество нет.
Свечи вам доктор назначил, потому что у вас дискомфорт и желобы есть, если бы не было - то и лечения не требовалось в вашем случае
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.08.2012, 12:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По вопросу в личку.
Продолжительность приема дюфастона определяет только очный доктор.
Валериана нужна только если есть нарушения сна, да и при них она очень слабо отличается от плацебо, показывая свой эффект только при длительном применении, безопасность чего и для небеременных лиц не установлена.
Необходимость приема Магне B6 лично для меня сомнительна, лучше уточнить у акушеров, я не акушер.
Витрум пренатал пить не надо вообще, надо пить йодомарин по 200 мкг в сутки.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.08.2012, 13:08
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Инфицированы ли воды, можно понять только одним способом. Сделать амниоцентез и полученную жидкость отправить на посев. ВЫ готовы?
Включения в водах - это хлопья первородной смазки, тысячу раз писали на форуме, что оценивается кол-во жидкости, а ее качество нет.
Прочитала, что "Escherichia coli -частый возбудитель менингитов у новорожденных" , меня это очень беспокоит. В моём понятии,что если бы мне назначили пить антибиотики, то это бы могло повлиять на амниотическую жидкость ,а свечи же действуют только на влагалище, так может мне нужно изменить тактику лечения или я не права?
Я правильно поняла, что проверить заражение плода Escherichia coli можно только амниоцентозом- как Вы считаете, веская ли в моей ситуации причина проводить это обследование?
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Витрум пренатал пить не надо вообще, надо пить йодомарин по 200 мкг в сутки.
Перехожу на Йодомарин 200. Кроме него совсем никакие витамины дополнительно к питанию пить не нужно? (особенно интересует кальций и фолиевая кислота)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.08.2012, 13:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фолиевую кислоту можно оставить до конца срока. Критично - до двенадцатой недели, далее по желанию. Недвусмысленных рекомендаций оставлять до конца срока на сегодняшинй день нет, но публикации на эту тему есть.
По поводу кальция - на сегодняшний день также нет достаточно обоснованных рекомендаций давать его беременным.
Больше никаких витаминов не надо, вкусное и разнообразное питание.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.08.2012, 13:33
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос по эстриолу:
результаты 1 скрининга без отклонений, на 17 неделе был 2 скрининг, в ЖК у меня взяли кровь на ХГЧ и АФП, а эстриол в ЖК не берут (я уточняла).
В интернете написано про Эстриол А, Эстриол свободный. Узнала, что в платных лабораториях берут Эстриол неконъюгированный- подходит ли он для сдачи крови при 2 скрининге?
Нужно ли мне пойти в обязательнолм порядке и сдать его, насколько этот анализ важен или достаточно тех двух показателей, которые взяли в ЖК?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.08.2012, 14:10
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрининг состоит не в проверке отдельных маркеров, а в расчете риска на основании этих маркеров. Конечно же чем больше маркеров и индивидуальных данных учтено, тем точнее показатель риска.
Вам рассчитали риски?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.08.2012, 14:57
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Скрининг состоит не в проверке отдельных маркеров, а в расчете риска на основании этих маркеров. Конечно же чем больше маркеров и индивидуальных данных учтено, тем точнее показатель риска.
Вам рассчитали риски?
У меня на руках нет результата, но я его обязательно возьму. Гинеколог сказала,что результаты хорошие, к генетику не нужно- всё,что я знаю. Так обязательно делать эстриол и тот ли это эстриол неконъюгированный, который есть в лабораториях,что нужен для 2 скрининга?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 09.08.2012, 15:03
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Инфицированы ли воды, можно понять только одним способом. Сделать амниоцентез и полученную жидкость отправить на посев. ВЫ готовы?
Прочитала, что "Escherichia coli -частый возбудитель менингитов у новорожденных" , меня это очень беспокоит. В моём понятии,что если бы мне назначили пить антибиотики, то это бы могло повлиять на амниотическую жидкость ,а свечи же действуют только на влагалище, так может мне нужно изменить тактику лечения и на всякий случай пропить антибиотики или я не права?
Если проверить заражение плода Escherichia coli можно только амниоцентозом, то конечно это серьёзный шаг- как Вы считаете, веская ли в моей ситуации причина проводить это обследование?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.08.2012, 17:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.08.2012, 20:26
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот фраза из этой ссылки "Пренатальный скрининг направлен на определение вероятности хромосомных аномалий (например, синдром Дауна) и некоторых врожденных пороков развития (например, аномалии развития нервной трубки, порок сердца). "
Подскажите пожалуйста, "аномалии развития нервной трубки, порок сердца" показывает всё же УЗИ или показатели крови при скрининге???
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.08.2012, 23:00
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.....
Цитата:
Окончательный расчет производят в лаборатории с помощью специальной компьютерной программы с учетом биохимических маркеров, данных УЗИ и индивидуальных факторов
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.08.2012, 11:12
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Теопентал натрия?!

Добрый день, подскажите пожалуйста, предстоит кесарево сечение. Какой вид наркоза (общий или эпидуральная анастезия) возможно БЕЗ примеменения теопентала натрия? И возможно ли обойтись в случае кесаревого сечения без этого препарата?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.