Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2017, 00:15
leondari leondari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2017
Город: St. Petersburg
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
leondari *
Question Общие вопросы про роды

Уважаемые врачи!
Ваши темы и ответы здесь в самых разных разделах помогли мне множество раз и огромное вам спасибо за это. Увы, 90% назначений врачей, даже в частных недешевых центрах, это то, о чем здесь поиском сразу находится "эффективность не доказана" или вовсе вред.
Однако, при том, что здесь обсуждалось множество вопросов касательно гинекологии вообще и в частности беременности, очень мало (или я не нахожу?) информации о родах.
Понятно, что, находясь в роддоме на схватках, в болезненном и уязвивом положении, никто не будет писать темы на форум, и тем более рассчитывать на оперативный ответ.
Однако такого не может быть, чтобы большинство назначаемого пациентам в обычной жизни было бесполезно / вредно, а то, что рутинно происходит в роддомах каждый день - обоснованно и безобидно.
Но где взять информацию обычным людям?
Если вы сочтете возможным обсудить на своем врачебном форуме вещи, которые практикуются рутинно и протокольно в российских роддомах, я и - уверена, многие другие, будем очень признательны за возможность прочесть и чуть лучше быть готовыми к собственным родам.
Если нет, но кто-нибудь сможет ответить лично мне, обозначу несколько тем , с которыми столкнулась сама, про которые можно прочесть самые разнообразные мнения в сети, но где искать мнения обоснованные, кроме этого форума, я не знаю.

(Зачем мне это надо? В первых родах (не бесплатных и в одном из считающихся хорошими РД Петербурга) я ощутила себя примерно скотиной. С которой совершают манипуляции, которой что-то вливают в катетер и т.д., не считая нужным объяснить ничего, что и зачем делается. В бумажке, которая называется выпиской, даже не написано, что мне вводилось во время схваток. Скоро мне рожать еще раз. Позволить себе рожать дома не могу).

1. При поступлении в роддом женщина подписывает бумагу, где она соглашается с любыми манипуляциями в отношении себя - там прописаны по сути все способы "помощи". Насколько это правильно и вообще законно, и может ли человек все же принимать некоторые решения в процессе сам?

2. При осмотре при поступлении в РД в большинстве случаев осуществляется амниотомия. Насколько это оправданно и безопасно?
(что это произошло у меня лично, я осознала уже после - тогда же было просто неожиданно и непонятно, то есть меня врач даже не ставила в известность)

3. Есть противоположно разные мнения о том, когда можно и нужно перерезать пуповину. Пожалуйста, напишите, действительно ли это важно и, если да, то как должно происходить.

4. Какие чаще всего вводятся препараты (окситоцин?), и как должна объективно оцениваться их необходимость?
Существует ли необходимость введения чего-то всем без исключения?

5. Возможно, мне нужно к психиатру, но, кажется, я не смогу второй раз расположиться на кресле перед акушеркой, у которой наготове нож, после эпизиотомии в первых родах. Вопрос: настолько ли это спасительное и хорошее средство, насколько оно распространено?
Если я отказываюсь от разрезов, - возможны ли в таком случае серьезные проблемы, не считая акушерской агрессии, которая последует, и возможных разрывов (которые, говорят, заживают лучше, чем разрез?). Или женщины все же как-то рожали столетиями , пока не изобрели эпизиотомию..

При всём выше сказанном, живя в городе ,где множество род. домов, и имея возможность заплатить за то, чтобы родить (парадокс прямо :D ), я не знаю, к кому обратиться и встретить понимание и уважение, и суметь довериться, соответственно... увы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2017, 16:42
leondari leondari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2017
Город: St. Petersburg
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
leondari *
Модераторы,
прошу удалить мою тему.
Если эти вопросы не стоят обсуждения, не хотелось бы, чтобы она болталась здесь, пусть и без моих паспортных данных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.