Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2007, 14:44
Аватар для Dashechka
Dashechka Dashechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Spb
Сообщений: 12
Dashechka *
миопия

Здравствуйте, мне 18 лет. Миопия начала развиваться с 8 лет, что скорее всего является наследственным. На данный момент зрение на правом гоазу 4, 5 на левом 3, 75. Несколько лет назад обнаружили на сетчатке правого глаза пятно, сказали, что вообщем оно не опасно, но можно каким-то образом его проверить (по-моему УЗИ глаза), но в нашем городе это не делают. Сейчас я ношу линзы.
Вот мои вопросы:
- не вредить ли в целом ношение линз глазам;
- стоит ли уделять пятну большее внимание, создает ли оно какую - либо опасность;
- стоит ли проводить лазерную коррекцию;
- есть ли какие- то препараты, чтобы не прогрессировало заболевание, т.к. я думаю, чот понемногу зрение все таки падает.

P. S. Когда мне было около 11 лет. офтальмолог сказал, что операции мне вряд ли помогут(я не могу говорить точно, но вроде был разговор о глазной мышцы, т.к. она дряблая), что все результаты потом сойдут на нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2007, 20:52
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
- не вредить ли в целом ношение линз глазам;
Это вопрос из серии... А не вредно ли ездить на машине с личным шофером? Наверное не вредно и очень приятно ... Однако, это может привести к лишнему весу.
Тоже можно сказать и про линзы. Обычно правильноподобраные хорошие контактные линзы носить не вредно. Однако, иногда могут возникать нектороые осложнения , которые в БОЛЬШИНСТВЕ случаев связаны с нарушением правил ношения линз.
Кроме того , линзы могут задерживать прогрессирования близрукости (существуют авторитетные исследования подтверждающие эту точку зрения и исследования полностью ее опровергающие) ...


Цитата:
- стоит ли уделять пятну большее внимание, создает ли оно какую - либо опасность;
Непонятно , что за пятно из Вашего описания

Цитата:
- стоит ли проводить лазерную коррекцию;
Это всегда только Ваше решение... Здесь решать только Вам.

Цитата:
- есть ли какие- то препараты, чтобы не прогрессировало заболевание, т.к. я думаю, чот понемногу зрение все таки падает
Из всех препаратов, сомнительно доказаную эффективность имею м-холиноблокаторы ... ( препараты группы атропина) + контактная коррекция.... ( есть солидные иследования в подтверждение и опровержение их эффективности)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2007, 10:29
Аватар для Dashechka
Dashechka Dashechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Spb
Сообщений: 12
Dashechka *
Пятно - невус сетчатки...
Будет ли это препятствием для коррекции. И не сойдут ли ее результаты на нет по прошествии 10-20 лет???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2007, 19:40
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невус не может быть препятствием...
Результаты должны быть пожизнены, о ньюансах нужно спросить лечащего врача
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2007, 21:02
Аватар для Dashechka
Dashechka Dashechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Spb
Сообщений: 12
Dashechka *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.