Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2018, 00:30
Kashtanka90 Kashtanka90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Kashtanka90 *
когда проводить 3-д (исключение жидкости в трубах перед стимуляцией овуляции при СПКЯ

доброго времени суток.
писала про себя ранее:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=425902

не могу зайти в прошлый аккаунт и не могу восстановить пароль(почта не рабочая), поэтому пишу с другого аккаунта.
на данный момент прошло 1,5 года с момента замершей. делала фолликулометрию, три месяца не было овуляции. по рекомдации гинеколога пила гомоны три месяца(вначале прогинова и дюфатон, затем прогинова и свечи утрожестан, затем мазала дивигель весь цикл и ставила утрожестан с 16 д ц). в третий месяц приема гормонов сделала проверку труб и биописю эндометрия на 12 д ц. По результатам все хорошо, гистология в норме, трубы свободно проходимы. на следующий месяц после этих обследований( в прошлом цикле) не принимала никакие гормоны, цикл составил 34 дня, овуляция была примерно на 19-20 день, подтверждено фолликулометрией). Это был прошлый цикл. Сегодня 18 д ц и по фолликулометрии овуляции нет. 4 дня назад началась коричневая мазня и вчера и позавчера скудно шла кровь(на прокладке она темно коричневая, но если салфеткой подтереться то иногда коричневая иногда красная), кровь скудная, на мои обычные обильные месячные это не похоже, на данный момент кровь как будто заканчивается.
1. на фолликулометрии в этом цикле выявили "жидкость в правой параовариальной области 10 мл3"- 11 д ц, "жидкость в правой параовариальной области 9 мл3" -- на 14 д ц. что это может быть?
2.хотела бы узнать- это новый цикл начался 3 дня назад или это не месячные?
3. третий вопрос связан с вторым: на следующий цикл хотела начать стимуляцию клостилбегитом, но гинеколог говорит что нужно сделать 3-д узи и исключить жидкость в трубах. Мне сказали что в таком случае 3 д узи делается в середине цикла, в начале или конце цикла жидкость могут не увидеть. Если скудную кровь не считать за месячные то 3 д узи есть возможность сделать завтра, на 19 д ц. Если считать за месячные то это будет 4 д ц ... на прием к своему гинекологу могу попасть только в следующую пятницу. Не могли бы вы посоветовать когда сделать 3 д узи?
4. вредно ли 2 раза делать 3 д узи в цикл до планирования беременности? имеет ли смысл завтра сделать узи и еще потом через неделю повторить для надежности? Мне хотелось бы сейчас узнать т к бобсь потерять время т к к гинекологу могу попасть только через неделю, и возможно из-за этого опять меня не допустят к стимуляции клостилбегитом(сначала возникали причины по которым меня не допускали к проверке труб, потом холецицстит ,0и эрозивный гастробульбит появился, а сейчас какая-то жидкость) Подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.