Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2012, 18:09
Lopa Lopa вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: СПб
Сообщений: 44
Lopa *
В чем видится неудача?

Здравствуйте, Маргарита Бениаминовна! Надеюсь, Вы не оставите без внимания мой вопрос, для меня очень важно услышать Ваше мнение.
Мне 35 лет, было 2 неудачных протокола ЭКО с ДС, первый (декабрь 2011) на менопуре после ИК на Золадексе, второй (март 2012) короткий на пурегоне+цетротид, поддержка только дюфастон 6 таб. в день. В обоих протоколах созрело по 3 як, в первом подсадили два 2хдневных хорошиста, во втором три 3хдневных. Перед протоколами были проведены лапароскопия+гистероскопия (диагноз: внешний генитальный эндометриоз (матки, яичники не затронуты) 3 ст.+гиперплазия эндометрия; сентябрь 2011). Первый протокол был не выходя из ИК, который длился 3 месяца.
Вопрос в следующем: в чем Вы видите причину неудач и что бы порекомендовали на будущее (может длинный протокол, более сильную поддержку и т.д.)? Очень буду признательна за полный ответ, т. к. неудачи переносить очень тяжело, хотелось бы понимать на что надеяться и чего ждать, сколько еще понадобится протоколов. Спасибо!
P. S. Еще хотела уточнить, по Вашему мнению, стоит ли после переноса соблюдать постельный режим и если да, то сколько дней? На какой день происходит имплантация?
Большое спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 09:23
Lopa Lopa вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: СПб
Сообщений: 44
Lopa *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна, прошу все-таки обратить внимание на мой вопрос, мне скоро предстоит новый протокол, очень волнуюсь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2012, 20:43
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lopa Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: в чем Вы видите причину неудач и что бы порекомендовали на будущее (может длинный протокол, более сильную поддержку и т.д.)?
Рекомендовала бы более сильную стимуляцию без депо форм агонистов и другую поддержку.
Цитата:
стоит ли после переноса соблюдать постельный режим и если да, то сколько дней? На какой день происходит имплантация?
Полупостельный режим в течение 2-3 дней желателен. Имплантация происходит на 3-5 день после перноса.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2012, 09:26
Lopa Lopa вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: СПб
Сообщений: 44
Lopa *
Спасибо большое, что уделили внимание моей проблеме! Если Вас не затруднит, можно уточнить какого рода стимуляцию и поддержку Вы бы назначили (я понимаю, что все это условно, просто я бы обсудила это со своим лечащим врачом)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2012, 18:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, я не могу это писать
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2012, 09:40
Lopa Lopa вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: СПб
Сообщений: 44
Lopa *
Я не имела ввиду что-то конкретное вроде дозировки или схемы, скорее возможные препараты или их группы. Но если на этот вопрос нельзя ответить, то я все понимаю. И еще раз Вам большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.