Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2011, 22:00
ElenaVla ElenaVla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaVla *
родовая деятельность после осмотра врача

здравствуйте,подскажите пожалуйста.мне 22 года,в июле этого года я родила сына путем экстренного кесарева сечения по причине выпадения петель пуповины.беременность протекала нормально.роды произошли на сроке 39 недель и 2 дня.Вот в чем заключается мой вопрос: схватки начались после осмотра врача на кресле.1)от чего могла начаться родовая деятельность,врач что-то сделал специально для этого?
после около 5 часов не очень болезненных вполне терпимых схваток снова был произведен осмотр и установлено раскрытие 3 см,мне прокололи плодный пузырь,после чего и было обнаружено выпадение петель пуповины,бригада врачей пыталась вправить их,но безрезультатно,после чего провели операцию ЭКС.мой второй вопрос 2)могло ли то,что врач проколол пузырь спровоцировать выпадение петель или это произошло независимо? спасибо заранее,для меня это очень важно!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 18:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ElenaVla, это гадание на кофейной гуще...
И 1, и 2 могло быть связано с действиями врача и произойти без его вмешательства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2011, 21:21
ElenaVla ElenaVla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaVla *
спасибо за ответ! но все же интересно,чем могло быть вызвано выпадение петель пуповины (если действия врача не при чем) и насколько часто встречается такое осложнение родов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2011, 11:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, к чему эти теоретические вопросы? что вы хотите выяснить сейчас? Ни один врач в здравом уме не стает провоцировать выпадение петель пуповины...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.