Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2014, 11:34
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Подозреваю Бешенство

Доброго времени суток. Уважаемые доктора, я постараюсь объяснить всё вкратце, ситуация очень сложная (хотя мне ли решать)
В августе 2013 года я находился в командировке в деревне, с первого дня у меня там всё не заладилось.
Стоило только мне приехать, как во дворе дома ко мне подбежала маленькая собачка, у которой плохо работали задние ноги (очень странно передвигалась) Она лизнула меня за большой палец ноги. В место в районе ногтя. И убежала. Палец я даже мыть не стал.
Как я понял, собака в таком состоянии была не первый день, ребята ее подкармливали. Во дворе стояла миска, в которую они бросали ей еду. Она время от времени приходила, кушала и уходила.
Через пару дней мне удалось ее застать. Я осмотрел ее. У нее был опухший глаз, вернее из него будто выпала слезная железа и она все так же очень странно передвигалась. Агрессии не было, давала себя гладить. Пены из рта тоже не припомню.
Позже через пару дней я наступил на ржавый гвоздь. Он вошёл неглубоко в подушечку стопы, которая находится у основания все того же большого пальца той же ноги. Значения так же не придал, но по возвращении домой почувствовал подергивания мышц и тут то всё и началось.
Я залез в интернет и начитался про такие болячки, как столбняк и бешенство.
Пошёл в больницу, где меня вполследствии госпитализировали с подозрением на столбняк (стало сводить скулы). Когда лежал в больнице стал чувствовать легкое жжение или даже зуд в районе места, куда лизнула собака. Была ильная потливость, немного повышена температура тела. Рассказал врачу про собаку, он не стал даже слушать и сказал, чтобы по этому поводу я не переживал. Со временем дискомфорт в пальце прекратился. Судороги стихли, меня выписали из больницы.
Недавно, а именно 6 апреля (то есть прошло около 7-8 месяцев после вышеописанных событий) снова возобновились подергивания. А через несколько дней, примерно дней через 5 возобновился дискомфорт в пальце ноги. На данный момент после возобновления дискомфорта прошло около 5 дней. Периодическое жжение, зуд, покалывание на кончике пальца. Повышается температура тела, бросает в пот. Очень разбитое состояние. Прислушиваюсь к себе. Боюсь умереть, настроение на 0. Тошнота время от времени. Редкие судороги все так же продолжаются.
Забыл сказать, что сон вроде бы нормальный. Во сне палец не беспокоит, когда просыпаюсь тоже не чувствую сильного дискоморта, он начинается, когда я встаю с кровати. Вчера вечером, когда пришёл с работы (да, я еще не на больничном) температура тела была 37,4, позже самостоятельно опустилась до 37. Выпил половину таблетки аспирина и лег спать. Утром проснулся с температурой 36.6 и более-менее нормальным состоянием. Пошёл на работу и опять всё заново.
Я довел себя до ужасного состояния. Хочу узнать ответ на вопрос может ли это все быть проявлением бешенства. Или может это рецидив столбняка. Что посоветуете делать? Доведен до отчаяния. Ведь как - никак после того, как меня облизнула собака (бешенство которой как вы поняли под ?" прошло 7-8 месяцев.
Пожалуйста, не обойдите стороной мою проблему. Задавайте встречные вопросы. Врачи моего города даже не хотят ничего слушать, ни один не попытался до конца вникнуть в суть моих жалоб.
Я готов платить за консультации, пусть они будут только адекватными.
Еще одно. Я мнительный человек. НЦД, ВСД страдаю лет с 17. Мне 23.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2014, 13:56
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из вашего рассказа нет данных о наличии бешенства сейчас, и столбняка тогда. О собаке, гвозде-забыть.
Очень похоже, что причина всех волнений в излишней тревожности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 16:00
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Достаточно краткий ответ. Был бы признателен, если бы вы ответили более развернуто.
Тем более, совета и консультации по поводу дальнейших действий не дали конкретных.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2014, 16:26
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более развернутый ответ(тоже самое , но другими длинными словами и предложениям) не сможет унять вашу тревожнось, которая выраженна по описанному значительно.
Учитывая, что очные врачи не обнаруживают проблему, не видят признаков грозных заболеваний у вас,попробуйте обратится к специалистам по тревожности и беспокойству-психолог, психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2014, 11:37
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Повышенное выделение слюней со вчерашнего дня, не успеваю глотать. Может это из-за того, что я постоянно думаю об этом?
Можно перевести тему в психологический или психиатрический раздел?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2014, 21:36
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте тему в разделе психиатрия, озвучте свои вопросы к специалистам дайте ссылку на эту тему
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2014, 13:37
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подозреваю бешенство. Помогите

Доброго времени суток, уважаемые доктора. Очень прошу вас мне помочь, доведен уже почти что до отчаяния. Будет долгий рассказ в подробностях после которого я задам интересующие меня вопросы. В августе 2013 года я находился в командировке в деревне. Сразу после приезда меня за палец ноги во дворе лизнула подозрительная собака в то место, где уголок ногтя прилегает к коже пальца. Собака показалась мне подозрительной, т. К. У нее был то ли паралич то ли перелом задних лап и она волочила задницу по земле и ползла как бы боком + у нее была опухшая вывалившаяся слезая железа. Она сразу убежала, а я, не придав особого значения, не стал даже мыть палец от ее слюней. Через пару дней опять видел её. Была вполне адекватна. Агрессии не было, спокойно сидела и давала себя гладить. Пены изо рта я тоже не помню, поэтому я успокоился и постарался про неё забыть. Спустя несколько дней всё в той же деревне наступил на гвоздь, который вошёл в ногу буквально на миллиметр. Я помыл водой ногу в бане с мылом и залез в интернет. Почитал про такие болячки, как столбняк и бешенство. Впечатление описание болезней этих произвело на меня впечатление, правда, в основном я читал про столбняк. Начал потихоньку думать об этом и накручивать себя. По приезду домой спустя примерно дней 10 (всё это время мне не давала спокойной жить мысль о столбняке) я заметил небольшие подергивания мышц ног, преимущественно икроножной мышцы ослюнённой и поврежденной ноги, не мог спать двух ночи так и ждал, что меня вот-вот скрутит. В панике побежал в травмпунк, где мне только после второго визита сподобились поставить АС-0.1 и отпустили домой. Дома подергивания усилились и перешли на всё тело + появилось неприятное ощущение в жевательных мышцах, похожее на спазм. Опять поехал в больницу, там оказался внимательный врач и он таки решил меня госпитализировать с подозрением на столбняк. Через пару дней после госпитализации появились неприятные ощущения в месте ослюнения собакой, а именно ощущения некого прохождения тока по жоже, небольшой зуд и дискомфорт. Я подумал о бешенстве и рассказал про собаку врачу, на что тот сказал, что мне не нужно об этом думать и это нвозможно. Спустя дня 3-4 эти ощущения прекратились и я забыл про бешенство. В больнице я пролежал около двух недель, причем особо интенсивно меня там не лечили, введя лишь маленькую дозу анатоксина, чтобы проверить реакцию организма на него + прокапали антибиотиками. Состояние моё не ухудшалось и не улучшалось. Подергивания то возобновлялись, то становились реже. Меня выписали, сказав, что всё само собой пройдёт со временем. Плюсом я чувствовал боли в мышцах ног, иногда даже пил обезболивающее, чтобы лучше заснуть. И со временем они действительно прекратились (подергивания) лишь изредка о себе напоминая. Но 6 апреля начались неприятные для меня события (прошло порядка 8 месяцев с момента травмы и контакта с собакой). Возобновились эти самые подергивания по всему телу. А спустя примерно неделю, т. Е. 13 апреля появились снова неприятные ощущения в том самом пальце ноги, в который меня лизнула псина, так же я заметил на нем небольшую припухлость. Ну и, естественно, я залез в интернет и начитался вдоволь про столбняк и бешенство вновь, но коли рецидивы столбняка случались крайне редко я сделал «упор» на бешенство. И начал очень – очень сильно переживать по этому поводу. Так же меня стали беспокоить такие симптомы, как потливость, субфебрильная температура, беспокойство, заложенность носа, боль в горле, нервозность, перепады настроения, иногда повышенное слюноотделение, тошнота, потеря аппетита, понос. Один раз отметил судорогу в правой ноге (ослюненной, травмированной) и правой руке. Иногда возникают ощущения несильного «выкручивая» мышц. Всё это привело к тому, что 17 апреля у меня случился приступ нервного срыва (своими словами), который я воспринял, как еще один симптом бешенства, во время которого я стал прощаться с родственниками и говорить, что я скоро умру. Но, как вы думаю догадались, я не умер. Прошёл невролога, инфекциониста, психиатра, терапевта. Про бешенство слышать даже никто и не хочет. Навыписывали успокоительных: афобазол, персен, сонопакс (который из-за побочный эффектов я перестал пить), магнелиз в6. Моё состояние постепенно стало улучшаться и во многом я понял, что причиной моих волнений скорее всего является этот самый дискомфорт в пальце (зуд, ощущение пробегающего тока, приступообразная острая боль, тупая ноющая боль у основания пальца), которые, кстати, во сне сходят на «нет». Сплю я, кстати, нормально. Пытался лечить его тремя мазями. И от воспаления и мазью Вешневского и мазью от грибка. Припухлость спала, но ощущения неприятные остаются. В какой-то момент (примерно дня 4 назад) я зашёл на ютуб и посмотрел видео, где показано по дням, как мужчина умирает от бешенства. И симптомы у него начались через 6 месяцев после укуса в руку. Я, конечно, знал, что инкубационные период может быть и год, но после просмотра ролика опять начались ухудшения. Что беспокоит на данный момент: дискомфорт в пальце сохраняется, проходит ночью, вернее уже при засыпании; редко тошнота (сходил на ФГС нашли эрозивный гастрит), усталость, нервозность, подергивания мышц, ощущение «кома в горле», днем температура поднимается до 37. 1 – 37. 2, но к ночи приходит в норму, боли в мышцах периодические по всему телу. Иногда приступы легкого головокружения, неустойчивость при ходьбе; жидкий стул, ощущения несильного «выкручивая» мышц рук (мышца выше кисти), иногда бывает небольшой приступ бросания в жар, буквально несколько секунд, при этом проступает пот и ощущение заканчивается, весь день дискомфорт в пальце + периодические стреляющие боли у основания пальца. Сегодня 22 мая, то есть с момента возобновления подергиваний прошло 46 дней, а с момента возобновления дискомфорта в пальце ноги прошло 39 дней. В данный момент пишу этот вопрос, а за праву руку будто кто-то держит, даже тяжело шевелить кистью и пальцами и немного больно. Скажите, каков шанс, что это бешенство? К кому мне нужно обратиться? Что мне делать? Я доведен до отчаяния, мне это жутко надоело и я хочу уже или помереть или жить нормальной жизнью…
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2014, 11:27
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Со вчерашнего дня начала нарастать боль в горле. Сегодня стала очень серьезной. Болит носоглотка, трудно глотать, в горле будто что-то мешает.
Интересно, пишу я дневник ипохондрика или же мне реально трындец.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2014, 12:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ставлю 5 : 1 на дневник ипохондрика

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2014, 19:19
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бешенства здесь, естественно, нет. Судя по всему нет и любой другой существенной органической патологии. Вам нужен квалифицированный психотерапевт, который умеет не только Персен назначать, но и разговаривать с пациентом.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2014, 06:37
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для начала прошу меня извинить за дублирование темы, я дополнил прошлую, но не нужно было выкладывать в отдельный пост, это я понял.
В таком случае добавлю еще, что дня три назад заболела поясница со стороны "ослюненной" ноги и боль поднималась немного по спине и опускалась вниз по ноге. Потом перешла на голеностоп, стопу и выше. Боль приступообразного ноющего, ломящего, режущего характера, переходящая иногда в палец. Изредка жжение под ногтем на кончике пальца приступообразного характера.
Коли позавчера заболело горло (отхаркиваемая мокрота прозрачного белого цвета) начал принимать амоксиклав, температура 37.1-37.2 не спадает и ночью, заложенность носа, насморк плюс начался понос: один раз ночью, один раз с утра и живот постоянно крутит. Аппетита, как не было, так и нет. Подергивания в мышцах вновь возобновились. Сегодня с трудом уснул даже после употребления феназепама. Ночью просыпался в туалет, а у самого сердцебиение, тяжело потом было уснуть. Стучало быстро и сильно.
Подскажите, в чем Ваш секрет? Ведь симптомы реально подпадают под развитие болезни. У Вас есть какие-то данные по течению болезни, которые не доступны простому обывателю в интернете?
Проблема в том, что нету у нас в городе нет психотерапевта. Только 1 приличный психолог, к которому тяжело попасть. Хочу сразу заметить, что хоть я и напуган, я не псих и человек вменяемый. Эти все симптомы я реально чувствую, мне это не кажется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2014, 09:55
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по вашим записям, симптомы у Вас появились через несколько дней после контакта с собакой, то есть где-то в августе-сентябре 2013 года. Вы вообще представляете себе, что человек может болеть бешенством в течении почти целого года? Я - нет. "Секретов" у нас, на самом деле, целых два. Первый: буквально каждое слово в каждом вашем предложении пропитано тревогой. У вас слишком много различных, не связанных между собой симптомов, которые легко объясняются элементарной фобией перед болезнью под названием бешенство. Второй секрет: таких людей как Вы на форуме очень много и каждый из них уверен, что болеет каким-то тяжелым и неизлечимым заболеванием. И тоже по несколько лет подряд...
Повторяю: бешенства здесь нет. Точка. Другие органические заболевания тоже практически исключены, потому как вы уже посетили не одного врача, как я понимаю. Вам нужен специалист, психотерапевт (ну, или психолог). Никто не называет вас психом.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2014, 06:10
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Судя по вашим записям, симптомы у Вас появились через несколько дней после контакта с собакой, то есть где-то в августе-сентябре 2013 года. Вы вообще представляете себе, что человек может болеть бешенством в течении почти целого года? Я - нет.
Повторяю: бешенства здесь нет. Точка. Другие органические заболевания тоже практически исключены, потому как вы уже посетили не одного врача, как я понимаю. Вам нужен специалист, психотерапевт (ну, или психолог). Никто не называет вас психом.
Большое спасибо за ответ, прочитав его, у меня получилось успокоиться на несколько дней.
Ответьте, пожалуйста на два последних вопроса, которые не дают мне покоя со вчерашнего вечера.
Насчет дискомфорта в пальце я полагал, что инфекция, попав в организм, начала размножаться, давая эти самые покалывание и так далее. И вот сейчас, спустя 8-9 месяцев они возобновились (дискомфортные ощущения в пальце), как уже сформировавшие свою "армию" так как вчера у меня онемела вся нога, синдром копировался анальгином. По описанию очень похоже на невралгию седалищного нерва. А в описании так и написано, что вирус поражает его Перепугался и не спал полночи, потом спасатели феназепам. Прокоментируйте, пожалуйста.
И второе: почему банальный отек носоглотки с насморком не проходит, а даже прогрессирует на фоне приема амоксиклава и арбидола? Это ведь не нормально, как Вы считаете. Горло начало болеть в воскресенье, то есть уже три полных дня я пропил антибиотики и полтора дня арбидол.
Выручите советом, я понимаю, что надоел Вам. Я уже и сам себе надоел.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.05.2014, 10:03
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Повторяю еще раз (надеюсь, последний ): если бы у вас было бешенство - вас бы уже давным-давно не было в живых. А поскольку Вы все еще разговариваете со мной, значит логичным является заключение об отсутствии данного заболевания. Проблемы с пальцем и ногой вам поможет решить невропатолог. Если он увидит там патологию - обязательно обследует и поможет, если же ее там нет - значит, опять же, проблема чисто психологическая. Это не значит, что вы не чувствуете боль и онемение, нет! Просто вы сами вызываете эти чувства у себя!
2) Банальный насморк и боль в горле не лечится антибиотиком, а тем более Арбидолом. Почитайте об антибиотиках http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864 , о том, что такое противовирусные препараты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 и о том, как правильно лечатся ОРВИ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2014, 06:08
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня еще один вопрос: на следующей неделе я буду в областном центре и хотел бы посетить областную клиническую больницу. Цель - сдать прижизненый анализ на выявление в организме вируса. Мне кажется, что только, когда я увижу, что я чист в этом плане, только тогда и смогу полностью успокоиться.
Хотел спросить у Вас чем мне лучше мотивировать свои требования, чтобы не получить отказ. И, вообще, имеют ли право мне отказать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.