Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2014, 12:29
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
ветрянка в 33 года + двое детей годовалый и двухлетний

здравствуйте!
женщина 33 года (со слов мамы переболела ветрянкой в детстве)
сперва я перенесла орви - полторы недели назад началась боль в горле, насморк, и кашель
через неделю после начала орви, когда еще сохранялся остаточный насморк и кашель, в пятницу вечером стало плохо, кашель усилился, сильная головная боль, слабость, озноб, температура 37,5, кожа при нажатии болела как от солнечного ожога

на утро выпила таблетку темпалгина, стало получше

к вечеру все повторилось, выпила пакетик колдрекса, стало снова лучше,
и на утро снова сильная головная боль, был полуобморок (успела прислониться к стене и не упасть) и опять таблетка темпалгина. затем замечаю пузырьки с жидкостью диаметром 3-4 ммм - 3 штуки в волосистой части головы, один на груди, один у ключицы, на лице уже были намеки и в ухе.. понимаю что очень смахивает на герпес, в панике штудирую инет и ставлю себе диагноз опоясывающий герпес, причем с ушным вариантом, который тяжел в лечении
подтвердить или оповергнуть опасения нет возможности, находимся в провинции, к тому же воскресенье, сама себе назначила лечение ацикловиром
пила по 400 мг ацикловира каждые 4 часа, и смазывала пораженные места мазью

к вечеру снова ухудшение, снова плохо, знобит, слабость, голова болит, температура 38,5
снова пакетик колдрекса, после чего во сне обильно пропотела, на утро обнаружено множество новых высыпаний, в том числе на языке
сегодня с утра была у инфекциониста, она сразу отмела герпес, без дискуссий - ветрянка

надеюсь она достаточно опытный врач и правильно поставила диагноз

назначила:
пить бисептол, (про ацикловир ни слова)
мазать высыпания зеленкой,
температуру сбивать парацетамолом,
постельный режим
изолировать напрочь детей ( моим детям год и два года, ветрянкой не болел ни один ни второй), причем следом за инфекционистом другой инфекционист посоветовал детей не изолировать, мол пусть лучше сейчас переболеют, кому в итоге верить не понимаю..

прокомментируйте пожалуйста назначения врача
сейчас высыпания множатся, есть уже и на руках, и на спине
ацикловир можно заменить на аналоги которые пить можно реже
в каких дозах его лучше принимать?
если заболеют дети - как лечить их?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2014, 10:56
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Если у вас вирус ветрянки, то бисептол не используют, зачем назначено врачом я не знаю, может быть у вас были другие показания
2. Изллировать детей немного поздно, учитывая что несколько дней до болезни вы были заразны(если речь о ветрянной оспе)и все дни вашей болезни, с большей долей вероятности они уже заразились
3. Если диагноз не вызывает сомнения можно продолжать использовать ацикловир в дозе 800мг 5 раз в день, или валацикловир по 1 г 3 раза в день
4. Выложите фото высыпаний
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2014, 12:01
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!
фото высыпаний не уверена что будут информативны, ибо все они уже как следует обработаны зеленкой..
я так и продолжила принимать ацикловир, увеличив дозировку в тот же день до 800 мг 5 р в день.
на утро были отмечены новые высыпания, а затем они перестали появляться, состояние улучшилось, температуры больше нет,
дополнительно принимаю супрастин, если донимает зуд.
но уже практически не зудится. несколько прыщиков иногда чешутся, но не критично.

в общем чувствую себя здоровым человеком в зеленую крапинку.

но появились еще вопросы:
когда можно начинать принимать душ?
как долго еще пить ацикловир если самочувствие хорошее?
как долго я буду оставаться заразной для окружающих?
в какой период следует ожидать ветрянки у детей?
дело в том что на субботу у нас билеты на самолет, не понимаем как быть..
может Вы в курсе - могут ли меня не пустить на самолет в зеленых пятнах.. даже не представляю как в таких случаях поступать..

PS
для бисептола не было никаких особенных показаний, все что узнала обо мне доктор - это посмотрела на высыпание в виде 5-6 прыщиков в сумме на лице животе и груди, и сразу принялась писать диагноз и назначения. а мои попытки рассказать предысторию, подробности болезни жестко прерывались, ветрянка было сказано русским языком, и все, молчать и слушать, что я и сделала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2014, 12:48
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Зеленкой можно не мазать, тогда и крапинок не будет.)))Душ принимать можно, не использовать жесткую мочалку и грубое полотенце, что бы избегать повереждения корочек
2.У детей может начаться заболеаание с 11 по 21 дня от начала вашей болезни 3.Вы заразны 4-5дней от последнего вашего высыпания
4 Ацикловир 5дней , учитывая что вам лучше, вы уже выздоравливаете
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2014, 12:56
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо! Вы очень помогли!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2014, 14:43
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
можно еще вопрос.. прошу прощения если дурацкий, в интернете пробовала найти ответ и не получилось
побаиваюсь шрамов на лице после высыпаний, много о них говорят
у меня к тому же тип кожи такой, на котором легко остаются шрамы от незначительных повреждений
если я сейчас, на этапе, когда прыщики еще воспалены, и кое где наполнены жидкостью - смажу их гидроконтизоном 1% (он хорошо снимает воспаления на моей коже обычно, и не дает развиться прыщику в нарывающий элемент) - я не нанесу коже дополнительного вреда с учетом приема ацикловира и супрастина и смазывания зеленкой
?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2014, 16:06
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шрамы остаются после насильственного повреждения корочек, те при сдирании , если вы этого будете избегать, высыпания уйдут бесследно
Нет сведений о том, что гидрокортизон на этапе острых высыпаний может предотвратить образование шрамов
Зеленкой можно не мазать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.