Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2013, 23:06
vengeance vengeance вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 53
vengeance *
Миопия, кератоконус?

Здравствуйте. Не так давно обращалась в этот раздел с конъюнктивитом, теперь у меня новые проблемы((
Девушка, 22 года, рост 168 см, вес 64 кг, близорукость. До 6 лет зрение было отличным, на осмотре перед школой левый глаз был -4, правый около 1. До недавнего времени зрение на левом ставили -4..-5, кто как, на правом около 1. Линзы не носила по причине аллергии, очки врачи не советовали из-за такой разницы в зрении.
В феврале вышла на работу, работа - черчение на компьютере, глаза поначалу болели, зрение стало падать, как мне показалось, пошла к офтальмологу, мне поставили "спазм аккомодации", после единичного закапывания атропина зрение пришло в норму, хотя глаза потом снова уставали и временами видела хуже, как кажется мне, а после выходных или отдыха все приходило в норму по ощущениям.
Вот заключение офтальмолога (февраль)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очки по рецепту мне не подошли похоже - глаза и голова их не вынесли, лежат в столе с того времени.
Недавно был конъюктивит, через 2 недели лечения в травмпункте врач сказал, что дело идет к концу, но по утрам по-прежнему был гной и глаза краснели, пошла в поликлинику еще через неделю и там услышала, что это от работы и компьютера и выход только найти работу без компьютера. Видимо, это правда от работы, тк со вторника по субботу по утрам гной и глаза красные, в воскресенье и понедельник глаза спокойные и гноя нет - после отдыха от компьютера.. Позавчера и вчера на работе был кошмар, от компьютера за 9 часовой рабочий день практически не отходила, глаза уставшие ужасно сегодня были, но уже была записана на обследование к офтальмологу (хотела обследовать перед лазерной коррекцией зрения, думала зимой сделать) и не стала переносить, вот результаты за сегодня-
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и вот то, что успела сфотографировать из истории, не знаю, нужно ли оно))
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Действительно, могло стать настолько хуже за полгода? Работу за компьютером лучше оставить? Это все равно у меня в планах, просто не знаю, тянуть ли до лета следующего ,как хотела, или лучше бросать уже сейчас - насколько все серьезно?
И еще забыла у врача спросить, если у меня кератоконус и дистрофия сетчатки вдобавок к миопии - спорт разрешен ? (спорт - это силовые тренировки в тренажерном зале у меня)
Глупость, наверное, спрошу, но я пью гормональные (Жанин) - они не могли повлиять так ? Начала пить в июне или июле этого года их - они не опасны для глаз?))

Забыла дописать, когда ходила к врачам с конъюктивитом, мне каждый раз проверяли зрение (просто по таблице с ШБ , но все же), на правом глазу была все время 1 - меньше месяца назад дело было последний раз... Ну как все могло стать так плохо так быстро
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.