Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2013, 15:47
alenkasun alenkasun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: odessa
Сообщений: 4
alenkasun *
Помогите расшифровать анализы

Мне 37 лет, планирую делать ЭКО. Врачом было назначено сдать ряд анализов: 1)Кариотип
2)ДНК диагностика наследственных форм преждевременного истощения яичников (FMRI, FSHR, INHa)
3) Пакет генетического тестирования с привычным невынашиванием беременности и бесплодием
Помогите расшифровать анализы, т.к. на прием к врачу не скоро.
Кариотип в норме.
В результате молекулярно-генетического исследования выявлены два нормальных аллель гена FMRI (29 и 33 СGG - повтор).
В результате молекулярно-генетического исследования не выявлено
мутации 769G-A в гене INHa.
Я являюсь гетерозиготным носителем по полиморфным вариантам Thr307Asn и Asp680Ser гена FSHR (рецептор фолликулостимулирующего гормона).
Выявлен аллель риска -351А гена ESR1 в гомозиготном состоянии (АА) и аллель риска -397Т гена ESR1 в гомозиготном состоянии (ТТ).
Выявлен аллель риска 313G гена GSTP1 в гетерозиготном состоянии (AG).
Выявлен аллель риска D гена АСЕ в гетерозиготном состоянии (ID).
Выявлен аллель риска 781C гена IL-8 в гетерозиготном состоянии (СТ)
Извините, если в написанном есть ошибки, переводила с украинского.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2013, 17:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Куда любопытнее, как повлияют эти данные на тактику проведения ЭКО и почему эти данные надо было получать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2013, 19:18
alenkasun alenkasun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: odessa
Сообщений: 4
alenkasun *
На сколько я поняла, по итогам этих анализов будет приниматься решение с какими ЯК идти в протокол, со своими или с донорскими. Если со своими, то какая схема стимуляции будет применяться. Данные анализы должны показать, на какой ответ яичников можно будет рассчитывать.
Я так поняла со слов врача, но могу ошибаться.
Мне 37 лет, детей нет,в анамнезе 2 выкидыша на сроке 6-7 недель. Снижен овариальный резерв, АМГ 0,31, ФСГ 13, МЦ сократился уже до 22-24 дней
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2013, 21:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть даже если у Вас нормальный ФСГ, и АМГ или ФСГ 10000 и АМГ ноль- все равно нужны эти параметры?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2013, 22:03
alenkasun alenkasun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: odessa
Сообщений: 4
alenkasun *
Не знаю. Я перечислила не все параметры, которые были отражены в анализе, только те, которые были выделены жирным шрифтом и с отклонениями.
Первые три, насколько я понимаю, связаны с диагностикой преждевременного истощения яичников, взято отсюда [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] У меня эти параметры получаются в норме? Или нет? И о чём могут свидетельствовать остальные?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2013, 10:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика с-ма ПИЯ заключается в оценке уровня ФСГ и АМГ , нужна для решения вопроса о том , будут ли стимуляция или донорская яйцеклетка .
Выяснение причин же ПИЯ ( буде сие диагностировано ) не имеет ни малейшего отношения к генетике - поелику яйцеклетка -то будет не дамы с ПИЯ ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2013, 12:28
alenkasun alenkasun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2012
Город: odessa
Сообщений: 4
alenkasun *
Спасибо за исчерпывающий ответ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2013, 14:05
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное, что Вам стоит понять - в этих анализах не было необходимости. Даже теоретической.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо , что творится в Одессе ?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.