Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2013, 13:25
Snowshoe Snowshoe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Snowshoe *
Интерпретация результатов анализов: выпадение волос из-за анемии?

Добрый день, уважаемые доктора!
Я женщина, 25 лет, рост 170, вес 52 кг.
На протяжении 9 лет у меня выпадают волосы. Обращалась к нескольким трихологам, ставят диагноз: диффузная аллопеция с признаками АГА. Биохимия и все гормоны на протяжении 9 лет всегда четко посередине референсных значений. В роду лысых нет. Никакие процедуры, лазерные расчески и лосьоны типа Эвкапила и тому подобных, мне не помогают. Испробовала все, а волос все меньше. За все время ни один врач не назначил мне сдачу анализов для диагностики анемии. Прочитав этот форум решила сдать анализы сама. Может все-таки причина в анемии.

Прошу Вас, уважаемые доктора, прокомментируйте пожалуйста результаты моих анализов.

Я совсем отчаилась
Вложения
Тип файла: doc Анализы.doc (71.5 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2013, 16:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемии нет, имеется железодефицит и предположительно дефицит цинка; рекомендуется прием железа 50-60 мг в день и цинка 10-20 мг в день в течение 2-3 мес, затем повторить анализы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2013, 16:31
Snowshoe Snowshoe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Snowshoe *
Благодарю Вас за ответ, Вадим Валерьевич!
Из других тем я поняла, что для увеличения содержания железа в крови надо пить Ферретаб, а какой препарат цинка Вы посоветуете?
И еще, Вадим Валерьевич, когда и как надо принимать витамин С, чтобы железо из таблеток лучше усваивалось?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2013, 17:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
цинкит ежедневно или цинктерал через день;
витамин С в дозе 200-300 мг вместе с таблеткой железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.