Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2012, 13:58
Nadechda Nadechda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
Nadechda *
Анализы на гормоны

Здравствуйте!
Прошу прокомментировать результаты анализов?
Мне 26 лет вес 60 кг, рост 160см.
Средний менструальный цикл 27 дней. Менструация 7 дней. Цикл регулярный с 12 лет. Абортов, выкидышей не было, не рожала. Сдавала на 6 день цикла.


ФСГ - 6,10 МЕ/л (норма фолликулиновая фаза – 2,45 - 9,47; овуляторный пик - 4,97 – 15,67; лютеиновая фаза - 1,01 – 6,4);


ЛГ – 5,60 МЕ/л (норма фолликулиновая фаза – 1,84 – 26,97; овуляторный пик - 34,21 – 114,93; лютеиновая фаза - 0,61 – 15,91);

Эстрадиол – 86 пмоль/л (норма фолликулиновая фаза – 68 – 1269 пмоль/л; овуляторный пик - 427 – 1655 пмоль/л; лютеиновая фаза - 91 – 861 пмоль/л);

Пролактин – 353,2 мМЕ/л (норма фолликулиновая фаза – 74 – 473; овуляторный пик - 149 – 447; лютеиновая фаза - 92 – 745)

ДГЭА-сульфат – 1,07 мкмоль/л (норма 18 - 49 лет: 0.87 - 10.72; 50 - 69 лет: 0.35 - 5.43; 70 - 100 лет: 0.46 - 2.44)

Тестестерон - 0,4 нмоль/л (норма фолликулиновая фаза 0,5-4,06; овуляторный пик 0,5-4,06; лютеиновая фаза – 0,5-4,6)
Андростендион -2,91 нмоль/л (норма 1-11,5)

Поставленные диагнозы аутоиммунный тиреоидит прием эутирокса в дозировке 68,75. Синдром Рейно. Антитела к гликопротеину прием иммунодепрессанта плаквенил 1 таблетка на ночь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2012, 19:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не зная. по какому поводу были сданы все эти анализы. комментировать невозможно. Придерживайтесь правил форума. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2012, 09:34
Nadechda Nadechda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
Nadechda *
Анализы на гормоны

Все эти исследования были в связи с планированием беременности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2012, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть проблемы с реализацией планов ?
Половая жизнь 12 мес без предохранения и нет зачатия ? Партнер здоров ?
Где ТТГ ? Плаквенил и беременность ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2012, 11:44
Nadechda Nadechda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
Nadechda *
Анализы на гормоны

Я хотела пройти обследование перед беременностью у гинеколога, так как у меня проблемы с тромбоцитами, они низкие (33 тыс.) и месячные стали по 10 дней. Гинеколог назначила мне анализы на ТТГ – 19,5 (в феврале) мне назначили эутирокс 75, ТТГ упал до 0,1.
Доза была снижена до 50 мкг эутирокса ТТГ стал 15,39.
Следующая доза эутирокса 62,5 – ТТГ 8,66
Сейчас принимаю 68,79 в декабре буду сдавать по новой анализы.
Все остальные гормоны щитовидной железы (Т3 свободный,Т4 свободный) и паращитовидной железы в норме. Узлов по узи нет. Гинеколог назначили мне пролактин снизить так как у меня АИТ не сделав мне анализы на гормоны я хотела проверить действительно ли у меня понижен пролактин и стоит ли мне принимать гормоны или нет.
На счет тромбоцитов я ездила в центр на консультацию (тромбоцитопения с 13 лет аутоиммунная тромбоцитопения).У меня нашли антитела к тромбоцитам и фосфолипидам гликопротеину LgG 62 (норма 0,9).В связи с чем была направлена в ревматологический центр там мне назначили плаквенил никаких системных заболеваний не нашли. Через три месяца антитела к фосфолипидам были снижены до 22.
Партнер не проверялся. В связи с тем что у меня слишком большой ттг мы не пробовали. Сейчас ревматолог сказала, что особых заболеваний нет нужно разобраться с ттг. В гематологическом центре никакого лечения не назначили, так как у меня мало антител к тромбоцитам 390% при норме 200%, костный мозг хороший, коуголяграмма в нормеПонижен только АТЧВ 26,9 (норма 27 сек.)
Хотела спросить еще можно ли беременеть на плаквениле?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2012, 11:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все изученные у Вас гормональные параметры не имеют ни малейшего отношения к планировнию - за исключением ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2012, 12:42
Nadechda Nadechda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 23
Nadechda *
Анализы на гормоны

А на плаквениле беременеть можно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2012, 12:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В коробочке с препаратом находится лист - вкладыш , в нем следующая информация

"Противопоказанния: Гиперчувствительность, беременность (возможно применение по "жизненным" показаниям), период лактации, детский возраст (длительная терапия)".
Только ваш врач может решить , допустимо ли зачатие на плаквениле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.