Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2012, 17:41
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Exclamation ОАГА. Тяжелая беременность. Помогите сохранить.

Уважаемые доктора, Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Мне 29 лет. Месячные с 12 лет, болезненные. После 1-ой беременности обильные. Перенесенные заболевания: воспаление легких, хламидиоз.

Беременности:
1) 2009. Антенатальная гибель на 26 неделе. Ребенок 930 г., плацента 27 мм, хорошая. Воды - чистые. Причина не определена. Вероятная причина - тромбоз пуповины/нарушение маточно-плацентарного кровообращения. Протекала идеально. Без тонуса, без болей. Была микоплазма и увеличенная печеночная проба. После начала лечения от микоплазмы ребенок погиб.

2) 2011. Самопроизвольный выкидыш в 6 недель.

3) 2012. 22 недели. Последние месячные 26.04.2012. Зачатие - 06.05.2012

После первой беременности прошла обследование. Выявили мутацию в хромосомном ряду (45ХХ der 13;14 q10;q10) А также: мутации в системе гемостаза: MTFHR C/T гетерозигота, PAI1 5G/4G, гетерозигота.

Имеющиеся заболевания: уреаплазма, гарднерелла. Миома матки кальцинированная 4*4 субсерозная. Миома матки субмукозная 2*2. До беременности, сейчас уже 8 миом.

Антитела lgg к: краснуха (делала прививку), ВПГ 1. Lgm - все отрицательно.

Течение текущей беременности:

4 недели. ОРВИ
7 недель. Отслойка. Угроза купирована.
12 недель. Тахикардия плода (ЧСС 206). Прошла курс актовегин+реополиглюкин, кокорбоксилаза + глюкоза.
17 недель. Раскрытие внутреннего зева до 1 см, укорочение шейки до 26 мм. Стационар. УЗИ: раскрытие внутреннего зева до 6 мм, шейка 40 мм.
При ручном осмотре - шейка пропускает палец. Наложение П-образных швов в 18 недель.
19 недель. ОРВИ
Постоянно. невозможность вести активный образ жизни - каменеет низ живота. Преимущественно постельный режим.

Результаты УЗИ.
1. Увеличение количества миом до 8.
2. Расхождение срока по УЗИ с акушерским сроком - 1,2 недели (хотя я точно знаю дату зачатия).
3. Преждевременное созревание плаценты - 1 ст.зрелости и ее увеличение до 26 мм.

Результаты последних анализов (сданы 1 неделю назад).

СОЭ - 58 (С-реактивный белок в норме, фибриноген - 5), 4 недели назад был 12.
Мазок из цервикального канала - ок
Мазок из влагалища - повышены лейкоциты до 26 в п.зр. При этом 2 недели назад было 1-2 в п.зр.
Мазок из уретры - ок.
Анализ крови - ок за искл. СОЭ
Анализ мочи - ок.
Д-димер - ок.
Гомоцистеин - ок.
ПРошла обследование у урологов. Почки в норме.
Прошла обследование у эндокринолога. Немного снижен ТТГ. Т3 и Т4 в норме.
Биопсия ворсин хориона в 12 недель - ребенок унаследовал мой кариотип, девочка.
Гемостазиограмма. РКФМ - 7 при норме до 4.

02.10 буду иметь результаты бак посева мазка.

Принимаю:
Актовегин по 1 т 3 р / день
Хофитол - по 2 т 3 р/д
Курантил - по 1 т 3 р/д
Аевит - по 1 т/д
Канефрон - 2 т/д
Дюфастон по 1 т 2 р/д (снижаю дозу с 3-х таблеток 4-ый день)
Витрум пренатал
вит. С - по 1 драже 3 р/д
Гинипрал - по 0,5 4 р/д
Йодомарин 200
Валерьянка по 1 т/2 р

Что беспокоит:
1. При длительном нахождении в положении стоя, во время ходьбы и пр - каменеет матка внизу живота. Появляется ощущение большой тяжести и тянущих болей.
2. Иногда ощущаю стреляющие боли во влагалище - эпизодичные, кратковременные. По последнему УЗИ от 22.09. ЦК сомкнут, шейка 39 мм.
3. Обильные беловатые жидкие выделения. Делала 2 раза тест amniosure - отрицательный.
4. Иногда ощущаю тянущую боль под маткой в центре и преимущественно немного правее (не аппендикс).
5. Иногда ощущаю неприятные ощущения в костях лобка, отдающие в промежность.
6. По трем последним УЗИ размеры плода соответствуют 5 процентилям (БПР, ДЖ) по таблице фетометрии по Демидову.
7. Стремительное увеличение количества миом.

ОБраз жизни.
С 17 недель - 90% времени провожу в постели, на больничном.
Отсутствует аппетит, теряю вес (за 1,5 недели -5 кг при весе 85 кг).

Текущее наблюдение в ЖК
Наблюдаюсь у трех врачей. ОДна из них (частная клиника) прописала Тромбо-асс. Я не стала принимать, так как Д-димер и гомоцистеин в норме. Другая - рекомендует повторить курс капельниц с кокорбоксилазой и актовегином (частная клиника). Участковый доктор сказала только пить гинипрал и лежать. Анализы сдавала за всю беременность у нее только 1 раз. Все остальное - по собственной инициативе в основном.

Если честно, финансы и силы моральные на исходе, так как анализы сдаю каждую неделю, прием у частных докторов стоит денег. Наверняка я что-то не учла а что-то делаю зря... Участковый врач, к сожалению, не заинтересована в решении моих проблем...

Помогите мне пожалуйста!!!

Вопросы.

1. Какие параметры мне необходимо контролировать, чтобы сохранить малыша? Я имею в виду: какие сдавать анализы и с какой периодичностью?
2. Считаете ли вы назначенное лечение корректным?
3. Может быть, мне стоит исключить какие-то препараты либо заменить их другими?
4. Беспокоит повышенный СОЭ. В каком направлении мне двигаться, учитывая такой показатель?
5. Беспокоит повышенный фибриноген и РКФМ. Что проверить учитывая такие значения?
6. Являются ли боли во влагалище следствием расхождения шейки? Если бы расходилась шейка, то наверняка были бы кровянистые выделения, ведь шейка подшита? Или я ошибаюсь???
7. Следует ли мне отменять дюфастон?
8. Как вы считаете, учитывая количество вновь появившихся миом, - этой мой единственный шанс родить ребенка?
9. Считаете ли вы оправданным назначением повторных капельниц с актовегином и кокорбоксилазой?
10. Какими еще способами помимо гинипрала можно бороться с моим тонусом?
11. Как удостовериться, что в то время, когда шейка была приоткрыта, - не проникла никакая инфекция и нет риска внутриутробного инфицирования?
12. Есть ли какие-то достоверные признаки определения целостности плодного пузыря?
13. Маленький ребенок - симметричное отставание на 1,2 недели/при этом нижние значения по фетометрической таблице Демидова - о чем это говорит в плане патологии?
14. Какие симптомы в моем состоянии должны меня насторожить?
15. Ежедневно отмечаю активность малышки. Какую систему подсчета шевелений вы мне порекомендуете? Я использую британский метод (не менее 5 шевелений с 9-15 часов). Что в ее поведении должно меня насторожить?

Уважаемые доктора, простите, что так много и так может быть параноидально. Я очень боюсь потерять дочку. Я на все готова, лишь бы с ней все было хорошо. Помогите мне ничего не упустить и сделать все, что от меня зависит.

Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.