Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2012, 14:33
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Question 5 неделя беременности. Боли, ТТГ...

Здравствуйте. Мне 34 года. Вес 66 кг, рост 163 см. Сейчас вторая беременность Первая благополучно закончилась рождением сына в 2007 году. Абортов не делала.

Последняя менструация 20 июля 2012 года. Овуляция была примерно на 18 день (6.08.12). Сейчас как бы 5 неделя беременности. Говорю так, потому что моя беременность еще не подтверждена врачами. Вчера тест показал 2 полосочки.

Уже неделю ноет внизу живота и сзади в области таза. Это нормально для ранних сроков или нет? Может надо сдать на прогестерон? Это я начиталась уже в интернете, что может быть угроза выкидыша из-за недостаточности прогестерона. Кстати при первой беременности боли были намного сильне, схваткообразные, несколько раз в день. Тоже где-то на 4-6 неделе, практически еще до задержки. Выделений не было и сейчас нет. Но тогда мне назничили Дюфастон, 2 раза в день без анализа на прогестерон. Так вот нужен он мне сейчас или нет?

И еще вопрос.
Сдавать на ТТГ надо на 8 неделе беременности, так? Месяц назад я здавала был в норме. Хотя единожды проблема с ТТГ была, вот тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204426

И йодомарин надо принимать в зависимости от показателя ТТГ. Или не имеет значения и все принимают по 200 мг?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2012, 16:34
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала эндокринолог.
ТТг проверяют на 8 неделе беременности, даже если до беременности ТТГ был нормален - во время беременности щитовидная железа должна во много раз усилить свою работу, и не всегда ей это удается. На Вас одну гормонов хватало - на двоих может не хватить. Принимать йодид калия в таблетках не обязательно, нужно готовить на йодированной соли - вне зависимости от уровня ТТГ.
Далее - акушеры-гинекологи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2012, 17:10
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Я живу в эндемической зоне.Так что у нас дома постоянно соль йодированная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2012, 08:36
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли практически прошли, но сегодня ночью я проснулась от схваткообразной боли. Такой же как в прошлую беременность, только немного слабее. Аж тошнота подкатывает от этой боли. Кроме этих ощущений больше никаких симптомов беременности нет. Аж странно. Если бы не "полосатый" тест про беременность и не подумала бы. А ну разве что грудь как бы потяжелела и чувствительная.Это нормально? Когда можно на УЗИ идти, чтобы подтвердить, что все хорошо?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2012, 08:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но сегодня ночью я проснулась от схваткообразной боли
Это НЕ нормально. Очный осмотр врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2012, 08:59
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, но я знаю, что на таких ранних сроках и так ничего на УЗИ не увидят.Стоит ли сейчас идти. Многие говорят, что после похода к гинекологу на раннем сроке часто выкидыши случаются. Тем более если "там" и без того не все хорошо, а еще датчиками "повыворачивают" все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2012, 09:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких болях прежде всего нужно исключить внематочную беременность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2012, 10:28
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня такие боли были в прошлую беременность сильнее и чаше. Но беременность была маточная и ребеночек здоров. Может это особенность моего организма?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2012, 18:15
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Была у врача, сказал смотреться рано. Назначил вибуркол. Но что-то я, честно говоря, не доверяю гомеопатии. Боли опять появились. Тупые ноющие, аж тошнит и отдает в крестец. Терпеть можно но не хочется. Подскажите пожалуйста чем можно снять такую боль?
Еще сказал сдать ХГЧ 2 раза, через сутки.
Если сдам завтра, а потом в понедельник (так как у нас 24.08 день независимости и везде выходной) это же будет не правильно? надо строго через день да? Тогда уже в понедельник и среду тогда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2012, 19:23
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Беременность маточная 8 недель по УЗИ.
Проблема такая. Давно уже ощущаю боли в правом подреберье, еще до беременности. Примерно год уже точно. За это время 2 раза делала УЗИ органов брюшной полости. Последний раз в апреле месяце. Заключение: призн. хрон. холецистита, полип желч. пузыря. Солевой диатез. Где-то за погода до этого делала УЗИ желчный был идеальный, так сказала врач. Хотя боли тогда уже были.
Боль бывает тупая ноющая, не сильная под правым ребром. А бывает такая острая (относительно), как бы прострел, появляется при натуживании или при надавливании на живот, при чем при надавливаниии просто справа не только в области подреберья. Боли никак не могу связать с едой. Они не постоянные и после чего появляются не могу определить. Хотя иногда после жирного точно больше болит или начинает болеть. И еще когда много сижу. Кроме того есть тошнота, но может быть это связано с беременностью. И часто вздутие, практически всегда к вечеру живот как барабан. И никуда эти газы не выходят (извините за подробности).

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Поиском немного поискала на форуме про беременность и проблемы с желчным и перепугалась. Рекомендации страшные дают врачи, вплоть прерывания беременности или операции.
Неужели мне что-то подобное грозит.

Ага забыла еще. Неделю назад на УЗИ по поводу беременности я попросила врача посмотреть область правого подреберья. Она сказала что камней в желчном нет и печень не увеличена, про полип ничего не сказала, видимо не увидела .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2012, 21:07
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните пожалуйста диагноз, выставленный до беремености (не заключение УЗИ, а выводы назначившего его врача) и проводимое лечение.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2012, 21:35
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
На УЗИ я пошла сама. Диагноза и лечения не было.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2012, 23:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не те проблемы, о которых пишут всякие ужасы. Но это проблемы.
Хорошо бы увидеть результаты биохимического анализа крови.
Пока - нужно выгуглить пятый стол по Певзнеру и придерживаться этого режима и состава питания. Не исключено что уже на одном этом Ваше самочувствие улучшится. Еще легче станет, когда закончится токсикоз.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2012, 10:46
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое. Вот вчера как раз забрала результаты анализов в том числе и биохимического анализа. Все в норме кроме общего белка- незначительно понижен.

АЛТ -13.8 (м. до 42 , ж. до32 МЕ/л)
АСТ - 24.3 (м. до 37 ж. до31 МЕ/л)
Гамма-глутаматтрансфераза - 24.5 (ж. 8–35, м. 9–54 ед/л)
Тимоловая проба 3.0 (0–4 ед.)
Билирубин общий - 7.5 (3.42–20.52 мкмоль/л)
Билирубин прямой - 2.42 (0–8.6 мкмоль/л)
Лужная фосфатаза - 58.8 (35–123,дети до 14л. – до 644 МЕ/л)
Белок общий - 60.6 (62–85 г/л)

ОАК - в норме.

Постараюсь придерживаться диеты.

Но вот результаты коагулограмы не очень. Тут на сайте все пишут, что гиперкоагуляция это нормально для беременности, а у меня получается гипокоагуляция.

Протромбиновое время - 19'' (13'' - 17'' сек.)
Протромбиновый индекс - 79 (88-115 %)
Акт. время рекальцификации - 2' 30'' (60'' - 120'' сек.)
Фибрин плазмы - 3.0 (2-4 г/л)

К врачу только в 12 недель. А что мне сейчас делать? Не опасно ждать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2012, 21:52
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий белок имеет право несколько снижаться во время беременности, не пугайтесь. В целом биохимия хорошая.

Клинический анализ крови интересен полностью, было бы хорошо выложить фото или скан на стороннний фотохостинг вроде радикала ру и сюда скинуть ссылку.

Удается ли соблюдать диету и как самочувствие на этом фоне?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.