Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2012, 16:27
AnnyAnnyAnny AnnyAnnyAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Токмак
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 96
AnnyAnnyAnny *
Негативное воздействие на плод.

Уважаемые доктора, ввела в поиске интересующий меня вопрос, ничего не нашла. Не знаю в тот ли раздел я написала, очень-очень прошу, ответьте мне, не оставте без внимания, на первый взгляд, глупый вопрос. У меня беременность двойней, где-то на 18 неделе приобрела средство для лица (маску и скраб), в состав которой входит салициловая кислота, и вот узнала, что при беременностти она противопоказана, применяла уже около десяти раз. И протирала лицо спиртом. Я просто в панике, что может теперь быть с детьми. Сейчас 24 недели. Пожалуйста, подскажите, что может быть и что делать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 17:55
AnnyAnnyAnny AnnyAnnyAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Токмак
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 96
AnnyAnnyAnny *
Уважаемые доктора, может я не в том разделе задала вопрос? С правилами составления вопроса ознакомилась. Не хотела тратить ваше время на прочтение лишней информации о моей беременности, т.к беспокоит только вопрос могла ли косметическая маска и скраб с салициловой кислотой негативно воздействовать на плод? Пожалуйста, ответьте, если можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2012, 19:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, с большой вероятностью, ничего плохого не произойдет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2012, 19:48
AnnyAnnyAnny AnnyAnnyAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Токмак
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 96
AnnyAnnyAnny *
Спасибо Вам большое. Постараюсь не думать об этом)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2012, 09:18
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не бойтесь.
Площадь Вашего лица такова, что этиловый спирт не может всосаться с нее в количестве, создающем достаточно заметную концентрацию его в крови Вашей и детей, соответственно,
По салициловой кислоте, применяемой местно - риск для беременности на сегодняшний день не установлен. Это значит, что прицельно испытаний ее безопасности в этой форме на животных не производилось и данных о негативном влиянии на плод у людей пока не было (хотя применяется она в этом качестве достаточно давно).

Просто больше не применяйте эти методы до конца срока.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2012, 17:15
AnnyAnnyAnny AnnyAnnyAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Токмак
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 96
AnnyAnnyAnny *
Спасибо огромное, Ольга Ивановна! Больше не буду!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2012, 18:31
AnnyAnnyAnny AnnyAnnyAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Токмак
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 96
AnnyAnnyAnny *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Позвольте обратиться с вопросом. Он не новый, форум изучила и именно поэтому он возник. Беременность диамниотическая дихориальная двойня, 30 недель по узи, 31 акушерская неделя.
Мониторинг шейки с 15 недели трансвагинальным датчиком.
15 неделя:шейка 33мм, зев закрыт, цервикальный канал сомкнут, изогнут.
18 неделя: 30мм, зев закрыт, ц канал 2мм, изогнут сомкнут.
20 неделя:31-32 мм, зев закрыт, ц. канал 2мм, изогнут по дуге кзади,сомкнут.
23 неделя: 31 мм, зев закрыт, канал 2мм, прямой.
25 неделя: 30мм, зев закрыт, изогнут.
30 неделя на сегодня: 17 см, воронкообразные изменения вн. зева.
Отальные данные узи-норма. Жалоб нет. Матка при изменении позы на несколько секунд твердеет и приходит в норму.
Со срока 6 недель принимаю утрожестан 200 мг. С 17 недели ставлю его вагинально по сегодняшний день.
Подскажите пожалуйста, что рекомендуется предпринимать в такой ситуации. Утрожестан нен прекращаю прнимать. К врачу иду завтра, но очень хочется услышать ваше авторитетное мнение. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.