Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2014, 22:16
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Поцарапала белка в парке Санкт-Петербурга

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста оценить риски получить заболевание и получить осложнения от прививки во время беременности.
Вчера (27,04), гуляли в парке ЦПКиО в Санкт-Петербурге (на Елагином острове), кормили белок, и одна мена поцарапала. Она была абсолютно не агрессивная, я сама виновата, подняла руку с орехами высоко, и она карабкаясь, неудачно ухватила меня за палец когтем (только когтем!). Царапина не глубокая, но до крови. Белка до этого бегала вокруг и прятала (зарывала) орешки в землю, подбегая очень близко к воде. Ранку я сразу обработала, от столбняка привита. Поехала в травму, там однозначно говорят прививка (но я поняла, что другого варианта у них нет). Знакомые доктора (не инфекционисты) отговаривают, аргументируя, что парк в центре города, окружен водой, попасть можно только через мосты (собак бродячих нет, лес очень далеко и бешенство не регистрировалось в СПб уже 30 лет). Именно эти нюансы меня и останавливают, если бы это произошло в лесу, то прививалась бы однозначно! Я уже позвонила в парк, спросила про белок, сказали, что за ними смотрят, больных не наблюдали. Я понимаю, что мне никто не даст 100% гарантию, но очень страшно за беременность, очень тяжело протекает((
Пожалуйста, умаляю!!! Скажите на сколько велик или мал шанс, что белка была заражена, или что оцарапав могла заразить меня...

P.S. ЧАВО прочитала, но про царапины там нет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2014, 21:12
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
P.S. ЧАВО прочитала, но про царапины там нет...
А вот и не правда

Цитата:
II Укус открытых кожных покровов без нарушения целостности кожи.
Незначительные некровоточащие царапины или ссадины.
Ослюнение поврежденных кожных покровов.
Цитата:
III Одиночные или множественные укусы или царапины с нарушением целостности кожных покровов.
Заражение слизистых оболочек через слюну (т.е. ослюнение)
Правда здесь имеются ввиду царапины от ЗУБОВ (потому как вирус выделяется со слюной), а не от когтей.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2014, 21:54
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение

Правда здесь имеются ввиду царапины от ЗУБОВ (потому как вирус выделяется со слюной), а не от когтей.
О! Спасибо за ответ!!! Так значит в моем случае можно обойтись без прививки? Или такой ответ (однозначный) я получить не могу?(( Но хоть успокойте пожалуйста, вторую ночь не сплю((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2014, 22:12
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначных ответов в медицине не бывает, но риск заражения бешенством в вашем случае стремится к нулю.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2014, 22:24
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Однозначных ответов в медицине не бывает, но риск заражения бешенством в вашем случае стремится к нулю.
Вы не представляете, как гора с плеч!!!!!!!!!! Огромное, бесконечное спасибо!!!!
P.S. Про однозначность и стопроцентность все понятно))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.