Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2014, 23:06
MUS MUS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
MUS *
Эритроциты и лимфоциты отклонения

Добрый день

Ребенку год и 3 месяца. Жалоб совершенно никаких, сдали анализ крови неделю назад, общий клинический. Педиатр его посмотрела, сказала, что слегка повышены эритроциты и попросила повторить анализ, предварительно дать ребенку попить воды.

Повторили сегодня в ИНВИТРО. И пришел анализ на почту, с пометками, что у нас, оказывается, много всего не в норме...

К педиатру попадем только через два дня, но надо же было мне сегодня просмотреть этот анализ и полезть в интернет читать, что у нас повышено и почему. Как любая блондинка, вычитала "самое главное", остановилась на опухолях в костном мозгу. В итоге, довела себя до трясучки, родных до состояния тихой паники...

Я не прошу подробной расшифровки, но, из того, что я успела вычитать, выходит, что нам с таким анализом нужен гематолог уже, а не педиатр?

И, видимо, надо бежать делать узи почек и томографию?

Или... Куда бежать дальше? И ... у нас действительно так плох анализ, как я себе представляю?

Дочка не болеет, не простужена, да и болели то мы один раз в 6 месяцев. Простыла видимо, насморк, кашель три дня и все... Рост 80 см (у меня, то есть у мамы 1,92, так что есть в кого расти), вес 12 кг. Родилась 31 октября 2012 года. Ходит, вернее бегает, нормально развита, во всю уже разговаривает...

Я повторю 2 главных вопроса:
к какому доктору мчаться в первую очередь?
Я не зря паникую?

Заранее спасибо за ответ, буду очень ждать!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot004.jpg
Просмотров: 23
Размер:	401.3 Кб
ID:	59503  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 23:21
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам - в аптеку. Главное по дороге не сворачивать больше ни в какие лаборатории и ни к каким докторам....Валерьяночки для себя, препарат железа для ребенка.
актиферрин, гемофер-любые капли двухвалетногожелеза. нету-тогда трехвалентное-мальтофер, феррум-лек...

ребенку железо 2,5 мг\кг в сутки , через полтора месяца контрольный клин анализ не прекращая прием. результат выложить. Ориентировочная продолжитлеьность приема - месяца 3-4.


и никаких гематологов здоровому ребенку с латентным железодефицитом в нормальном анализе крови....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2014, 23:28
MUS MUS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
MUS *
Smile

Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Вам - в аптеку. Главное по дороге не сворачивать больше ни в какие лаборатории и ни к каким докторам....Валерьяночки для себя, препарат железа для ребенка.
актиферрин, гемофер-любые капли двухвалетногожелеза. нету-тогда трехвалентное-мальтофер, феррум-лек...

ребенку железо 2,5 мг\кг в сутки , через полтора месяца контрольный клин анализ не прекращая прием. результат выложить. Ориентировочная продолжитлеьность приема - месяца 3-4.


и никаких гематологов здоровому ребенку с латентным железодефицитом в нормальном анализе крови....
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Все поняла, валерьянка есть, пропахла вся квартира, кот счастлив

Представить себе не можете, как вы меня успокоили! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.