Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2013, 11:22
Adelija Adelija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Adelija *
Exclamation Железодефецит???

Здраствуйте! 28 лет,жен.Рост 170см,вес 61кг.У меня два с половиной года очень сильно выпадают волосы.Сдала анализы Железо-14.8 мкмоль/л,ОЖСС-69 кммоль/л,Ферритин-11.5 нг/мл.Мне железодефецит у нас в больнице не ставят.говорят все в пределах нормы.На форуме алопеция доктор Анисимова написала что у меня имеется железодефецит.Подскажите пожалуйста что из железа лучше принимать,и в какой дозировке??? Прочитала что вы советуете принимать ферретаб,но у нас ни в одной аптеке его нет... Что вы еще можете посоветовать??? И действительно ли дефецит железа может привести к истончению волос,И потере объема на треть??? И еще меня беспокоит постоянное чувство усталости;мне постоянно хочется спать,такое чувство что я ночью вообще не спала;практически каждый день головные боли и сильное серцебеение.Не знаю может ли это быть связано с железом?? Очень прошу Вас ответить! Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2013, 16:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все симптомы железодефицита подробно написаны на форуме - воспользуйтесь поиском; вместо ферретаба попробуйте тардиферон
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.