Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2012, 15:43
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
Плохое качество яйцеклеток в 29 лет???

Здравствуйте.
Мне 29 лет.
Стаж бесплодия- 2 года до самостоятельной, замершей на 7 неделях беременности и 2 года после.
Всегда длинный цикл 35-38 дней.
Гормоны на 2 день цикла в пределах нормы.
Лапароскопия: "Бесплодие 2 эндокринного генеза. Мультифолликулярные яичники. Ретроцервикальный эндометриоз 1 степени. Трубы проходимы."
Гистероскопия- норма
6 стимуляций, 3 из них инсеминации.

Мужу 29 лет, спермограмма в норме.

Решились на ЭКО.
Короткий протокол.
Минимальная стимуляция на Пурегоне.
Взяли 8 ооцитов- 4 зрелых и 4 незрелых. Из 4 зрелых оплодотворился только один, и то на 2 день после пункции он был оценен всего в 2 балла (это низкий балл как сказал мне эмбриолог)

Мнение лечащего врача: в следующий раз- ИКСИ.

Вопрос:
1. если спермограмма в норме, значит дело в качестве яйцеклеток?

2. возможно ли изменить качество яйцеклеток?

3. Мне очень важно получить профессиональный совет.
Дело в том, что мы обычная небогатая семья, и чтобы пойти на вторую попытку, нам придется долго копить , и если такой показатель как "качество яйцеклеток" невозможно изменить, стоит ли нам пытаться еще? не хотелось бы напрасно надеяться, и не хотелось бы опускать руки, если все же шанс есть.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 15:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sayana Посмотреть сообщение
Мнение лечащего врача: в следующий раз- ИКСИ.

Вопрос:
1. если спермограмма в норме, значит дело в качестве яйцеклеток?
Возможно, но их качество может зависеть от проводимой стимуляции и далеко не всегда имеет смысл применять икси.
[quote]

Цитата:
Сообщение от Sayana Посмотреть сообщение
2. возможно ли изменить качество яйцеклеток?
см. выше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2012, 16:02
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
Спасибо, Доктор Борис, за такой быстрый ответ!

Я вас правильно поняла, то есть изменив схему и возможно препараты стимуляции возможно получить (от меня же) более качественные яйцеклетки и лучший результат при оплодотворении?

То есть совершить еще одну попытку объективно стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2012, 15:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sayana Посмотреть сообщение
то есть изменив схему и возможно препараты стимуляции возможно получить (от меня же) более качественные яйцеклетки и лучший результат при оплодотворении?
Думаю, что да.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2012, 08:24
Sayana Sayana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Алма Ата
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Sayana *
Борис Александрович!

У меня случилось чудо- наступила беременность с этим одним двухдневным и низкооцененным эмбриологами эмбрионом!
ХГЧ 274 на 14 день после подсадки!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2012, 16:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sayana Посмотреть сообщение
Борис Александрович!

У меня случилось чудо- наступила беременность с этим одним двухдневным и низкооцененным эмбриологами эмбрионом!
ХГЧ 274 на 14 день после подсадки!
Удачи и легкой беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.