Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2012, 20:02
Svetlana888666 Svetlana888666 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 2
Svetlana888666 *
Назначение препарата при норме в анализах, операций на ЩЖ нет

Буду очень благодарна за любую помощь врачей!
24 года 174 рост, 75 кг вес
В прошлом феврале - выкидыш на раннем сроке (5-6 недель) из-за него обратилась к врачу (эндокринологу, т.к. есть еще проблемы со здоровьем - постоянная сильная усталось, слабость, утомляемость, нарушение менструального цикла, частые истерики, приступы), врачем назначены след. анализы
ЛГ (у меня оказалось 6,5)
ФСГ (2,21)
Прогестерон (23,7)
ТТГ (2,1)
Пролактин (307,34)
Тестостерон (0,27)
Эстрадиол Е2 (86,12)
Норма веса (до выкидыша) была 60-62 кг, после стало 70, держалось год, теперь за месяц резко - 75 кг. Стало еще хуже, вечером уснуть не могу - днем просто сплю, ничего не соображаю, снизилась память, состояние плохое, работать и жить невозможно.
Врач выписала Эутирокс 50 пол таблетки за 20 минут до завтрака. Я боюсь пить этот препарат, доза низкая - вес будет только расти, у меня в данный момент уже выше нормы на 10-15 кг. Детей нет. Беременность не планирую.
Помогите, пожалуйста, не знаю что и делать. Есть ли смысл пить данный препарат, если, как я понимаю, анализы у меня в норме? Что посоветуете делать дальше?
Заранее очень благодарна за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 20:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном ТТГ никакой эутирокс Вам просто не нужен. Ваше самочувствие ни с какой стороны не связано с патологией щитовидной железы (да и вообще с эндокринной патологией).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2012, 20:37
Svetlana888666 Svetlana888666 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 2
Svetlana888666 *
Получается, анализы действительно в норме? И такое сильное изменение веса не из-за дисбаланса гормонов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2012, 22:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты на депрессию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.