Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2011, 22:12
Аватар для MatherA
MatherA MatherA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Т
Сообщений: 18
MatherA *
Может просто так повлиял грипп...

Добрый день!
Мне 29 лет, вес где-то 57, рост 158
Гинекологический анамнез: начались месячные а 14 лет,
цикл:первые полгода регулярные, потом полгода не было, но детский врач сказал что такое может быть...и на самом деле через 6 месяцев все восстановилось...
До родов (в 2008 г.) месячные были очень болезненные с потерей сознания).
Последние менструации 7.02.11. (идут сейчас....Абортов не было, но был один выкидыш на раннем сроке, роды одни (закончились экстренным кесаревым сечением).
Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний:эрозия до беременности (прижгли)

На данный момент волнует следующая ситуация...
Мы планировали еще одного малыша....я обошла предварительно всех врачей....сдала необходимые анализы и нам дали добро...
До этого мы предохранялись только презервативами... Месячные были 15.01.11 и я уже очень надеялась, что больше они не придут.... Но тут сначала сын, потом я заболели гриппом... Температура была не такая уж большая 38, 5.... Лекарства не принимала...все отпаивалась (посоветовавшись с терапевтом).... Муж ругался, что так не лечатся, но помогло... Температура 38, 5 была только одни сутки... опускалась не на много... в этот день очень ломило кости, болела голова и почему-то особенно область таза.... На следующий день... температура была около 37, 5... А сегодня пришли месячные... Не болезненные, как обычно...

Вопрос в том.... стоит ли мне продолжать на что-то надеяться... (так как первая беременность тоже была с месячными, и я про нее не знала.... закончилась выкидышем на фоне принятия лекарств (2004г.)...
Но я больше конечно переживаю за то, что что там у меня могло пойти не "по плану" и мне нужно перед дальнейшим планированием.... снова показаться врачу....

Или просто не забивать себе этим голову.... и во всем виноват грипп... и это обычные месячные ... которые просто пришли раньше времени?
Хотя опять же я болела и раньше...и была более высокая температура... и ничего подобного с циклом не было...

В общем я запуталась... а Вам может это покажется глупейшим вопросом!Вот такая вот история! Посоветуйте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 22:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если предполагать, что это выкидыш на очень раннем сроке - ЗАВТРА надо сдать ХГЧ. Если он отличается от нуля - была биохимическая беременность. Если ноль - беременности не было...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 14:27
Аватар для MatherA
MatherA MatherA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Т
Сообщений: 18
MatherA *
Dr.IrMa, спасибо за ответ!!!!! Сейчас это кажется логичным, тогда в голову не пришло.... Хотя голова сейчас ещё и другим забита.....ребенок болеет все тем же гриппом... Сегодня ездили с ним к врачу.... самой ну никак не вырваться.... Завтра наверное и смысла уже нет мне что-то сдавать!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2011, 14:33
Аватар для MatherA
MatherA MatherA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Т
Сообщений: 18
MatherA *
Сейчас как это бы ни звучало ...., но есть ли смысл проверять была беременность или нет?! Для меня разница конечно есть, но имеет ли значение при дальнейшем планировании?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2011, 12:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MatherA Посмотреть сообщение
Сейчас как это бы ни звучало ...., но есть ли смысл проверять была беременность или нет?! Для меня разница конечно есть, но имеет ли значение при дальнейшем планировании?
Если для ВАС это имеет значение, то есть смысл.
Со слов, всё же высокая вероятность, что беременности не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.