Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #391  
Старый 01.09.2010, 21:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не повлияет. Не переживайте.
Я просто профессиональный переводчик и перфекционистка. Простите зануду.
  #392  
Старый 01.09.2010, 21:31
maratik90 maratik90 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
maratik90 *
Перфекционизм это замечательно, я считаю)

Спасибо вам огромное ещё раз, душенька моя успокоилась)
  #393  
Старый 03.09.2010, 09:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #394  
Старый 07.09.2010, 11:05
Ziik Ziik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Ziik *
Smile Бешенство, небольшой укус.

Добрый день, уважаемые специалисты.
Хотел бы проконсультироваться у вас, по поводу недавнего укуса собаки.
Сегодня у метро проходил мимо стаи бродячих собак и не делал никаких раздражающих действий. Внезапно пробегающая мимо собака вдруг развернулась и тяпнула меня прямо ниже спины
Далее мы удивленно посмотрели друг на друга и разошлись своими дорогами.
Визуально осмотрев джинсы, мест прокусов я не нашел.
Это был скорее не укус а щипок =)
На коже первый час было небольшое покраснение в местах укуса, потом все пропало и повреждений невидно.
Дома сразу промыл место укуса водой с мылом.

Теперь собственно сам вопрос, стоит ли мне обращаться к врачу с этой проблемой?
Мне кажется, что он не будет назначать прививки т.к. видимые повреждения кожного покрова отсутствуют и ткань одежды не повреждена...

Заранее спасибо за консультацию
  #395  
Старый 18.09.2010, 17:25
huper2004 huper2004 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Юрга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
huper2004 *
Smile еще более тяжелый случай (бешенство)

просьба ответить. сами понимаете страх за свое здоровье и жизнь всегда велик.
моя история, думаю банальна для данного форума. укусила собака в палец 10 августа 2010. 11 авг. начал ставить кокав, все вовремя без пропусков. после начала прививок где то дней через 5-7 стал чувствовать какой то дискофорт, объяснить трудно, что-то типа тревоги, вздрагивания перед сном.
после 5-ой прививки позавчера, т.е. где то на 36 день после укуса началось что то странное: учащенное сердцебиение, головная боль, температура 37,3, сильное чувство тревоги, сухость во рту, какое-то подобие слуховых и обонятельных галлюцинаций. собака на сегодняшний день в порядке, жива и здорова.
почитал интернет. везде пишут что если на 10-ый день собака жива то можно и не ставить дальше кокав, но я не знал этого, поэтому отношу симптомы к побочному эффекту. еще пишут что симптомы первой стадии болезни совпадает с некоторыми побочными эффектами от вакцины.
подскажите как справится с побочными эффектами, или просто что-то посоветуйте, доброе слово и кошке приятно
заранее спасибо
  #396  
Старый 18.09.2010, 17:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач. который занимается эмоциями - называется психотерапевт. Так что это не к нам.
Если собака в порядке, у Вас нет гидробофобии.
  #397  
Старый 18.09.2010, 17:39
huper2004 huper2004 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Юрга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
huper2004 *
спасибо огромное.
может посоветуете какие-нибудь общедоступные лекарства (которые можно купить без рецепта) для снятия побочных эффектов, хотя бы для снятия чувства тревоги!

и еще вопрос, когда вероятнее всего, пройдут побочные эффекты?
  #398  
Старый 18.09.2010, 17:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - это психиатру или психотерапевту - можно по страховке, бесплатно. Здесь не лечат по интернету.
  #399  
Старый 18.09.2010, 18:47
Tanu6a Tanu6a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 3
Tanu6a *
Побочные явления при КОКАВ

Здравствуйте.
Моего мужа 16.09 укусила собака. Очень несильно - небольшая царапина на пальце руки. Сейчас уже почти не видно. Но мазали зеленкой, т.к. была кровь.
В тот же день ему сделали несколько уколов КОКАВ. После этого он плохо спал, постоянно просыпался.
На следующую ночь было еще хуже: внезапно появилось чувство страха, удушье, сжало в груди, стало трудно дышать, он кинулся к окну, открыл, дыхание было громким и очень тяжелым. Вызвали скорую. Они сделали кардиограмму, померяли давление, температуру - все в норме. Дали нитроглицерин, пустырник. Муж вроде успокоился, но не спал в эту ночь совершенно. Утром боль в груди снова появилась, но не такая сильная. Приступа, как ночью, слава Богу, не было, но вызвали врача. Она сказала, что боль в груди - невралгия, это не сердце, т.к. локализуется подреберно. Сказала, что просто не надо нервничать, все в порядке, такова реакция организма. Выписала успокаивающие (седативный сбор, пустырник, на случай боли - кетанол), и велела мазать место невралгии фастумом.
Да, и еще: у мамы мужа был эпилептический синдром, несколько лет ставили, потом диагноз сняли. У брата мамы была эпилепсия. Врач нам сказала, что это наследственное заболевание, и что прививка могла спровоцировать те вещи, которые произошли ночью. Т.е. глубоко спящий эписиндром мог проявиться вот таким образом, среагировав на прививку.

Почему пишу сюда. Не отпускает страх перед завтрашней инъекцией. Это будет только вторая, а их ведь еще много. Неужели каждый раз ждать подобного приступа? Что предпринимать?
Послезавтра муж пойдет к неврологу. Но любая информация о реакции моего мужа на инъекцию КОКАВ будет ценна. Пожалуйста, ответьте.
  #400  
Старый 19.09.2010, 10:19
huper2004 huper2004 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Юрга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
huper2004 *
почитал темы и ссылки связанные с кокав. поразила Брагина Елена Александровна, фельдшер, студентка 5 курса Лечебного факультета ВолГМУ!!!

Меня укусила собака, делали прививки... прошёл месяц. Собака жива-здорова. Сказали, что пить нельзя полгода. Вчера я выпила вина. Опасно ли это и что теперь делать?

Отвечает: Брагина Елена Александровна, фельдшер, студентка 5 курса Лечебного факультета ВолГМУ

Опасно, пить нельзя, алкоголь может активировать вирус бешенства.

как он может активировать вирус? он же инактивированный!
  #401  
Старый 19.09.2010, 12:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы еще бабушку на лавочке бы спросили.
  #402  
Старый 19.09.2010, 13:14
huper2004 huper2004 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Юрга
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
huper2004 *
а можно еще вопрос. почему к психиатру? может к неврологу? и может ли прививка способствовать обострению вегетососудистой дистонии
  #403  
Старый 22.09.2010, 00:13
Nell_37 Nell_37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Nell_37 *
Вакцинация от бешенства, сроки

Доброе время суток!
Сегодня кормила бездомных собак, обитающих рядом с работой, одна из них задела челюстями мой палец, пошла кровь.
Пошла в травмпункт. Там сказали, что если есть возможность следить за укусившей собакой, и с ней в течение 10 дней ничего не случится, то уколы от бешенства не нужны.
Я несколько раз переспросила, не будет ли поздно начать делать уколы, если собака погибнет через 3/5/10 дней, в день ее гибели, на что получила ответ, что не поздно.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? Если собака в течение 10 дней после укуса не погибнет, значит угроза заболевания миновала? А если она погибнет на 7-ой день после укуса, не поздно ли будет начать делать уколы? И вообще, в какой срок самое позднее можно обратиться за вакцинацией?
Везде написано, что инкубационный период до года и более. Может я неправильно понимаю, но если сейчас не сделать уколы можно заболеть через несколько месяцев?
Спасибо.
  #404  
Старый 22.09.2010, 00:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это неправильно. Прививки начинают по факту укуса всегда (по факту Вашего - есть все показания). Если через 10 дней собака жива (Вы уверены, что ее запомнили, и что там нет похожих?) - отменить.
  #405  
Старый 22.09.2010, 16:38
Dragon29 Dragon29 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Дн-ск
Сообщений: 1
Dragon29 *
Инкубационный период бешенства

Изучив материалы о вирусе бешенства и современных вакцинах (КоКАВ), нашел интересную неувязку. Инкубационный период может составлять 1 год, в то время как титр антител при полной схеме вакцинации будет ниже порога через 9 месяцев.

Иммунитет (действующий приблизительно с 30-го дня до 9-го месяца от начала вакцинации) обезвредит даже не начавший активно распространяться вирус?

Или людьми с длительным инкубационным периодом (как правило - легкие укусы в ноги) решили пренебречь?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.