Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 25.04.2008, 09:35
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
спасибо.... после 5-го пойду снова к врачу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.05.2008, 13:55
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
припаяли ещё небольшой участок, буквально 7-8 выстрелов вверху пр.глаза, тёмное пятно, которое было (уже прошло) не связывают с сетчаткой, там всего лишь небольшой участок дистрофии.... но решили лучше коагулировать...
так что на правом глазу припайка уже в 5 местах почти по кругу участками.... а на левом 2 участка...
скажите, а если не дай Бог, будет (ТТТ) увеличиваться минус, то не создаёт ли припайка вероятность натяжения и разрывов в местах между коагулированными участками???
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.05.2008, 16:17
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ткани, в основном, равномерно растягиваются вместе с наружной оболочкой глаза. Исключение составляет сосудистая оболочка, которая не столь эластична и поэтому возникают миопические конусы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.05.2008, 08:42
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Все ткани, в основном, равномерно растягиваются вместе с наружной оболочкой глаза. Исключение составляет сосудистая оболочка, которая не столь эластична и поэтому возникают миопические конусы.
равномерно, но ведь там где припайка она менее элластична, нет? или месте припайки могут так же растягиваться, как и обычная ткань?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.05.2008, 22:43
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно растягивается.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.05.2008, 17:52
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
спасибо.
ещё вопрос об очках:я ношу линзы и очки, очки - 2 пары: стёкла пластик асферика Карл Цейс -5,75 и -6 и такие же Роденшток.
на лето сказали сетчатку беречь от агрессивных лучей солнечных и желательно носить ХОРОШИЕ солнцезащитные очки.
очки с простыми стёклами в оптике Карл Цейс для ношения с линзами я куплю обязательно, но линзы мне стало сложнее часто носить, так что чередую с очками, хочу фотохромы коричневые с диоптриями хорошей фирмы.
Роденшток или карл Цейсс для третье пары очков выходят не подъёмными по цене, а вот Польщу предлагаю вполне приемлемую... примерно 400 $ за оба стекла с покрытием, transition (Польша) и индекс чуть меньше 1,6 (у меня 1,67 на других очках)...
можно ли доверять этим стёклам??? всё же их хочу только на летний период ношения.
и ещё: стоит ли увеличивать минус стёкол в фотохромах, так как говорят что это стандартная практика, в тёмных хуже видно. Нет???

а роденшток выходит более 550 $....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.05.2008, 16:45
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы полимерные фотохромные с антибликовым покрытием SunSensors должны не больше 150$ обойтись. Степень защиты от УФ ПРОВЕРИТЬ В ОПТИКЕ, В КРУПНЫХ оПТИКАХ ТАКИЕ ПРИБОРЫ ОБЫЧНО ЕСТЬ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.02.2009, 15:03
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
лазеркоагуляция

29 лет, ПВХРД сетчатки, ретиношизис, сегодня на осмотре по поводу мух в обоих глазах... сказали что в принципе мухи не лечатся... а вот в трёх местах снова посоветовали сделать припайку, очередную делала меньше года назад... так вот... волнуюсь, врач когда стала стрелять не говорила куда смотреть, интуитивно я смотрела прямо, начались вспышки... пото говорила влево вправо и ещё 2 места паяла, вот и переживаю чтобы по ошибке не припаяли центральное зрение... так как она не говорила смотреть в сторону или вверх....... может ли врач ошибится и припаять центр?? или пушка всё равно нацелевается прицельно на место??? всегда ли видит врач куда пациент отвёл глаза и отвёл ли???
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.02.2009, 15:04
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
выс. близорукость обоих глаз -7, -8
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.02.2009, 15:49
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор всегда видит место нанесения лазеркоагулята (ожога). Установка глаз по умолчанию прямо перед собой.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.02.2009, 16:46
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за дополнение, т.к. доктор Василий ответил по существу.
Наталья, учитывая Ваши 125 сообщений, чтобы легче было понять посмотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - так какой линзой оперировали Вас - сказать затруднительно ИХ МНОГО: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Тогда я думаю, вопросов станет меньше (или больше). Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.02.2009, 16:55
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
а что есть какое то ограничение по количеству сообщений? )))) нет, в линзах я не разберусь... они для меня все на одно лицо... но думаю это я просто себя накрутила, нашла рисунки процесса лазеркоагуляции и там луч ломанный то есть идёт прямо, а потом попадает на перефирию, куда направлен был, так что думаю всё ок. Во всяком случае врач опытный, не могла ошибиться, а я паникёрша... Мне круговую коагуляцию предлагали в 2007 в частной клинике, а все гос врачи советовали участками, левый более менее нормально, там около 4-5 припаянных мест, а правый сегодня завершили круговую... то есть оставшиеся 3 места.. очень бы хотелось верить форумовским врачам, что в дальнейшем при старении сетчатки - припаянная ведёт себя вполне ок.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): наоборот, Ваши вопросы заслуживают внимания
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.02.2009, 16:57
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
а вот так выглядят мои мухи, они были почти всегда, они более прозрачны чем на картинке, передвигаются за взглядом и просто стали более явно видны в послдение 3 мес и чуть больше их стало, как показалось мне...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (77.1 Кб, 119 просмотров)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.02.2009, 16:58
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
но они, конечно же, значительно прозрачнее, в коридоре днём без освещения их не видно, в обиходе тоже, а вот в яркий обеденный перерыв на солнце или на ярком экране компьютера, видно... или на белом фоне...

врач при осмотре к стекловидному телу никаких претензий ТТТ не имела...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.02.2009, 19:19
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работали ч/з линзу Гольдмана. Через панфундус доступна в лучшем случае средняя периферия и то не вся.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.