Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2007, 16:21
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как набрать вес во время беременности?

Добрый день, уважаемые доктора.
1. Пожалуйста, дайте совет в такой ситуации. Многие женщины набирают лишний вес во время беременности, меня же, наоборот, беспокоит его недостаток. В первые месяцы скинула 3-4 кг (отсутствие аппетита). Теперь набрала эти кг, но не более (при росте 158, мой вес всегда стабильно 46-48кг, 35 лет). Питание полноценное, сбалансированное, всегда придерживалась здоровой пищи. В основном ем каши, супы, варёное, тушёное, рыбу, печень, морепродукты, много овощей и фруктов, орехи, хлеб. Практически не ем сладкого (только мёд и шоколад) и консервированного. По объёму ем столько же, тк сразу чувствую насыщение, а от переедания - тяжесть в желудке. Тк уже 2 месяца СМИ говорят о найденных бактериях, которые привели к смертельным исходам взрослых и детей и выкидышам у беременных (не установлено точно в чём, но предположительно в сырах), не ем сыры и молочные продукты. Врач посоветовала для аппетита (но на его отсутствие не жалуюсь) пить немного пива или красного вина. Не уверена, что это полезно и будет результат. Подскажате, пожалуйста, какие ещё продукты необходимо включить в рацион, чтоб прибавить вес(именно вес, тк в объёмах "расту")? и чем можно заменить временную нехватку молочных продуктов.
2. Опять наступает пора эпидемии вируса гриппа. Какие дополнительные мероприятия по профилактике можно предпринять беременным? (ем лук, чеснок, лимоны, пью настой шиповника, стараюсь не бывать в местах скопления людей...)
Буду благодарна за советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2007, 12:07
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые женщины, посещающие форум.
Врачи не посчитали тему актуальной, может вы поделитесь полезным из своего опыта.
Буду вам очень благодарна. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.