Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2010, 15:23
alef alef вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 8
alef *
Red face Заключение УЗИ - внутренний эндометриоз, спаечный процесс в малом тазу

Добрый день!
я ранее обращалась за консультацией в раздел инфекции ПП, где подробно описала свои данные и историю, вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F0%EF%E5%F1
с тех пор, как я обращалась за консультацией, герпес (или нет, так я и не подтвердила диагноз лабароторным путем), появился еще один раз и очень быстро исчез (2-3 дня).
На данный момент продолжаем попытки зачатия, но, увы, пока безуспешно (где-то 4-5 мес).
Обратилась на УЗИ, т.к. после замершей беременности не делала, т.е. в порядке профилактики..и до сих пор пребываю в некотором шоке, если не сказать больше..
вот результаты:
5 день цикла.
матка в retroflexio- 4,8*3,9*5,0 см.
М-эхо - 0,7 см., стенки пол-ти неровные
прав.яичн. - 3,1*2,3*3,8 у стенки таза
лев. - 2,5*2,3*2,8
струткура обычная у обоих яичн.

Заключение: внутренний эндометриоз, спаечный процесс в малом тазу.

я понимаю, что это не диагноз, а заключение врача УЗИ, но все же...раньше мне такого ни на одном узи не находили, а их я делала регулярно...
сейчас, наичтавшись всего про эндиметриоз, тем более внутренний, я уже готова бежать на лапароскопию и ЭКО...у меня болезененный первый день менстр. начиная с детства, так сказать, но ментср. не обилные и идут три дня, потом совсем чуть-чуть еще 3-4 дня. никогда не бывает никаких межменст. выделений и проч..однако я заметила, буквально в последние 2 месяца, что есть некоторые болезенные ощущения при ПА в опредленной позиции, причем боль отдает влево, а не вправо, где врач увидел спаечный процесс (ксатати, когда беременность наступила, яйцеклетка была из левого яичника).

я не понимаю насколько все опасно, насколько быстро надо принимать решения, тем более, что я просто не знаю куда в Москве по этому поводу обращаться и у меня есть возможность поехать заниматься всем этим в Израиль..

т.о. несколько вопросов:
1. действительно ли из данных приведенного мною УЗИ следует поставленное заключение?
2. и соответственно, из описанных мню симптомов, можно поставить такой даигноз?
3. какие шаги предпринимать и как скоро, учитывая, что хотелось бы все-таки естественную беременность, а не ЭКО? (лапароскопия, ГСГ, еще что-то?) (спермограма будет сдана в ближайшее время, но я не думаю, что там что-то не так, ребенку мужа от первого брака 3 года).

извиняюсь за сумбур, я очень впечатлительный и мнительный человек

жду с нетерпением и заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 16:14
alef alef вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 8
alef *
Уважаемые врачи!
ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
проверяю страничку по 10 раз на дню )))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.