Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2009, 12:40
sergeynow sergeynow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 7
sergeynow *
Опасность самолечения

Сейчас в моде самолечение. Недавно появилась "методика" исправления зрения некоего В.Воли. Суть ее сводится к следующему: путем моргания занимающийся вызывает у себя проблески четкого зрения, пытается удержать их. Короче, занимающийся развивает у себя этот проблеск.

Хочется услышать мнение компетентных людей о данной методике. Что люди все таки развивают у себя. И самое главное, ваши предостережения о возможных последствиях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2009, 13:01
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Самолечение опасно. Представьте данные офтальмологического осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2009, 13:05
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Суть ее сводится к следующему: путем моргания занимающийся вызывает у себя проблески четкого зрения, пытается удержать их. Короче, занимающийся развивает у себя этот проблеск."
об этой методике большинству врачей, как и мне, не ведомо.
эффект появления "проблесков" четкого зрения сродни "натягиванию век" при близорукости - изменяем слегка переднезадний размер глаза - и того то...
а про моргания...если есть лишнее время - моргайте, только бесполезный для зрения метод, при тренировке круговой мышцы глаза грозит ранними морщинами.
Однако кому чего... кому - моргать...кому - ботокс...
Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 13:20
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И прочитайте в раззделе "форум врачей офтальмологов" тему "ждановщина в офтальмологии".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2009, 13:24
sergeynow sergeynow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 7
sergeynow *
А можно предположить, что "при тренировке круговой мышцы глаза" возможно некое стабильное сохранение "изменения переднезаднего размера глаза" И вред зрению это не причиняет?

"кому - моргать...кому - ботокс..."-что не сделаешь, что бы хорошо видеть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2009, 15:29
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
С подобной информацией не сталкивался. Думаю, что нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2009, 17:47
sergeynow sergeynow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 7
sergeynow *
Ну врачи не виноваты, что они что то не знают. Жданов про проблески тоже не знает, хотя если суется в целители, должен бы!
Ну а врачи со своими знаниями и опытом могут нам помочь, предостеречь.

Ну вот, скажем я. Имею близорукость -8. Могу, моргнув, какое то время(вплоть до нескольких минут) видеть все четче. Могу и не моргать, а все свое внимание сфокусировать на предмете, и увидеть четче. Подскажите, как у меня это получается. А то нашим незнанием и пользуются всякие Ждановы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2009, 18:48
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите в таблицу Сивцева с 5 метров. Вы можете сидеть напрягаться и фокусироваться хоть сутки, но со своими -8 вряд ли увидите что-нибудь кроме ШБ.
Уважаемый sergeynow! Природу не обманешь. Физику тем более. Носите адекватно подобранные очки или МКЛ, выполняйте рекомендации офтальмологов, поменьше нагрузок вблизь. Это наиболее эффективно убережёт Вас от прогрессии миопии. И не заморачивайтесь всякими шарлатанами типа Жданова, Норбекова, Воли. Если появится какой-либо новый метод, мы Вас поставим в известность.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 20:46
sergeynow sergeynow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 7
sergeynow *
Владислав Исаков. Со своими Ш Б я бы не стал никому морочить голову. Но дело в том, что таким способом мне удавалось получить четкость, равную моему зрению с полной коррекцией. И что мне дальше. Сказать себе, что это самовнушение, этого нет? Можно ли это развить, неизвестно некому. Мне известно, что есть еще люди, развившие данную способность или аномалию, как вам будет угодно.

Теперь о методах. Воля шарлатан это ясно. Но люди, какой то процент, обучаются развивать вышеупомянутый проблеск. И только знание о физиологии данного проблеска убережет здоровье людей. А высказывания "типа шарлатан" только больше подстегивает людей узнать эти методиками. Эти Ждановы также пользуются подобными выражениями против медицины. Всяких шарлатанов уничтожит только знание.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY не одобрил(а): мне удавалось получить четкость, равную моему зрению с полной коррекцией
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2009, 21:44
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Сергей! На соседнем форуме Вы восхваляли метод В. Воли и с восторгом оповестили мир о выдающихся результатах тренининга. При Вашей миопии 8,0 дптр некорригированное зрение в момент проблеска составило якобы 2,0! Но просьба предоставить результаты офтальмологического осмотра поставила Вас в тупик. Супер зрение куда-то исчезло. На каком из форумов Вы настоящий?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.09.2009, 22:05
sergeynow sergeynow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 7
sergeynow *
Allan.
У вас замечательная способность выбирать контекст и использовать его для своих целей. Используйте мои цитаты как единое целое! Так же с моими вопросами и ответами вам-вы видите что хотите. И я вам достаточно ответил на другом форуме, перечитайте еще раз. К тому же вы пишите, что сами можете вызывать проблески, или нет?

А вопрос возник по простой причине. Близоруких людей много. Этим пользуются шарлатаны типа дяди Жданова, дурачат людей. Но иногда, у какого то процента людей зрение исправляется. У меня оно не исправилось, но развилась черт знает какая способность, эти проблески. Забыть про них проще всего.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2009, 23:15
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей
К сожалению, лед и пламень как-то не очень сочетаются. Гений В. Воля и нежданно-негаданно шарлатан "дядя Жданов". Пора определиться.
Вам лично тренинг никак не повредит. Поскольку во время проблеска аккомодация бездействует. Тем не менее, имея миопию высокой степени, необходимо проконсультироваться у лазерного хирурга.
Могу вызывать проблески при искусственной миопии и гиперметропии. Это азарт исследователя, не более. Тем не менее, без проблем пользуюсь БФ или очками с дегрессией при работе и прогрессивными линзами для зрения вдаль и в средней зоне.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2009, 23:28
sergeynow sergeynow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 7
sergeynow *
В.Воля вовсе не гений. Я бы его назвал спекулянтом чужих идей. Да и идея моргать есть почти во всех нетрадиционных системах оздоровления, варьируется только цель и техника.
Ну а за совет спасибо. Если будет стабильный результат, сделаю осмотр зрения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2009, 23:35
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей! Желаю Вам удачи. Если Вы сможете заякорить серьезный результат, обеспечу свою поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.