Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2008, 10:43
Marinda Marinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Marinda *
Exclamation Выделения во время беременности

Здраствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Марина. Мне 38 лет. 11 лет не могли забеременеть. В октябре этого года было проведено ЭКО. 12-го октября перенос двух эмбрионов на стадии бластоцисты. Наступила беременность двойней. Сегодня на 24 ДПП заметила кровянистые выделения. Врач назначил усиление поддержки - 3 т/день прогинова, 6 к/день утрожестан, 2 т/день дюфастон. Скажите, пожалуста, что значат эти выделения? Есть ли угроза для беременности? Что делать, что бы сохранить беременность? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2008, 12:12
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marinda Посмотреть сообщение
Здраствуйте, уважаемые доктора! Меня зовут Марина. Мне 38 лет. 11 лет не могли забеременеть. В октябре этого года было проведено ЭКО. 12-го октября перенос двух эмбрионов на стадии бластоцисты. Наступила беременность двойней. Сегодня на 24 ДПП заметила кровянистые выделения. Врач назначил усиление поддержки - 3 т/день прогинова, 6 к/день утрожестан, 2 т/день дюфастон. Скажите, пожалуста, что значат эти выделения? Есть ли угроза для беременности? Что делать, что бы сохранить беременность? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Маринда,
Вы получаете терапию по поводу "..угрозы для беременности..". Ваш доктор уже делает, все, что по его мнению, необходимо.
Главное-что бы эмбрионы правильно развивались, а это ни сколько не зависит от терапии гормонами. Будем надеяться, что все будет хорошо.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2008, 16:30
Marinda Marinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Marinda *
Спасибо большое за ответ. Буду надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2008, 19:00
Marinda Marinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Marinda *
Уважаемые доктора! У меня возник ещё один вопрос. Сейчас у меня срок беременности 7,5 недель. Сдала анализ на гормоны. Эстрадиол 1214,4 пмоль/л, прогестерон 16,94 нг/мл. В поддержке прогинова 3 т/день, дюфастон 2 т/день, утрожестан 6 к/день. Не слишком ли высокий эстрадиол? Не нужна ли корректировка принимаемых гормонов. Анализ был мною сдан утром, через 2 часа после приёма 1 таблетки прогиновы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2008, 00:00
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Маринда,
Нет не слишком. Вам 38 + ваш доктор, в отличие от нас, имеет реальную, а не виртуальную возможность контролировать степень эстрогенизации тканей. Откуда сомнения? Вроде бы доктор не давал Вам пока возможности усомниться в своей квалификации? Если Вас смущают какие-то цифры - то они выполняют вспомогательную роль, не более того. Вам надо верить врачу, он занят делом, а Ваши эмоции этому делу могут только повредить. Не знаю, может Вам понять ситуацию поможет это?
http://rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=69819
С уважением,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2008, 11:33
Marinda Marinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Marinda *
Уважаемый OliverS, спасибо большое за ответ. Нет, конечно, доктор не давал повода усомниться в его квалификации. Я и не сомневаюсь и очень ему доверяю. Просто хотела понять для себя цифры. Спасибо, что дали ссылку, мне она очень помогла. Извините, если доставила Вам лишние хлопоты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.