Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2003, 18:17
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Подбор ОК

Мне 26 лет. Есть ребенок, хронический эндометрит, хронический пиелонефрит. Решила предохраняться ОК но специалистов в нашем небольшом городе не нашла. Назначали ОК от которых развивались различные нарушения (прорывные кровотечения, мигрени, проблемы с давлением - мерсилон). У меня мен. цикл 33 дня. + хотелось бы не навредить многострадальным почкам и здоровью вцелом. Пожалуйста посоветуйте, ехать в другой город (из-за маленького ребенка) нет возможности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2003, 19:12
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена,

контрацепция при помощи КОК и хронический эндометрит - не лучшее решение. Сначала обратите внимание на эндометит, точнее - его лечение, а потом уже займитесь выбором КОК.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2003, 19:19
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Эндометрит вылечен 2 года назад, но диагноз хронический эндометрит не снимают т.к. было 2 года назад 2 рецедива(после родов).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2003, 19:17
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена,

при наличии современных методов диагностики мощных препаратах (в первую очередь антибиотиков) и адекватном лечении вполне можно с хроническим эндометритом расстаться. После родов у Вас есть деформация шейки матки, эрозия ?
Посев на флору и ее на чувствительность к антибиотикам проводили?

Что Вас беспокоило? Как и чем лечили эндометрит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2003, 20:18
Orhodeya Orhodeya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2003
Сообщений: 12
Orhodeya *
Здравствуйте.
Как мне обьяснили врачи хроническим называется заболевание перенесенное пациентом 2 и более раз. И остается "клеймом" до конца жизни вне зависимости от дальнейших рецедивов.
Эндометрит я лечила цефазолином и физио процедурами. Теперь врачи говорять, что состояние матки в полном порядке, но диагноз остается. Эрозии шейки в данный момент нет(была 2 года назад, лечили с помошью криодеструкции).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.