Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2018, 17:04
lilyofthevalley lilyofthevalley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Спб
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilyofthevalley *
Острая аллергическая реакция впервые в 38 лет - что делать?

Здравствуйте!
Никогда не страдала аллергией ни в каком виде. В этом году на фоне затяжного стресса (крайне тяжелого, сформировался невроз с непрерывными слезами, практически потерей трудоспособности и т.п.) начала принимать афобазол. Симптомы невроза ушли, но примерно через ДВА МЕСЯЦА после начала приема препарата, приняв вечернюю таблетку, начала покрываться волдырями (по виду точно как от крапивы).
Также незадолго до реакции использовала новый гель для душа. Больше ничего в рационе и образе жизни не менялось. В квартире несколько лет живет кошка.
Волдыри через некоторое время прошли, но наутро появились снова на руках и ногах. Я выпила супрастин, но эффект от него был слабый, а на следующий день вдобавок к пятнам появился отек под глазами. Я пила супрастин по 3 таблетки в день, но ещё через пару дней сильно отекли губы. Симптомов отека горла не было, но я прочитала, что это всё-таки отек Квинке и съехала на время в квартиру родителей, где нет кошки и ничего из бытовой химии и т.п. чем бы я не пользовалась раньше.

Начала пить зиртек, на второй день все симптомы полностью прошли. НО, когда действие таблетки подходит к концу, примерно через 24 часа начинают появляться слабые розовые пятна (без волдырей), то есть, я так понимаю, реакция всё ещё идёт? Отёков нет.

С момента начала симптомов прошла неделя.
Если предположить, что это реакция на таблетки - когда она должна пройти?
Если нет - то что делать, сдавать на все аллергены? Посмотрела анализы - это очень дорого, а в списках потенциальных аллергенов нет ничего подозрительного. От кошки я изолировалась, большинство аллергенных продуктов не употребляю.
Как грамотно действовать в данной ситуации?
Ситуация осложняется тем, что основная стрессовая ситуация сейчас находится в стадии решения и я не могу позволить себе госпитализацию - просто не переживу если буду ещё тянуть с этой ситуацией (к тому же отёк полностью сошел) и осталась без поддержки афобазола ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2018, 09:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lilyofthevalley Посмотреть сообщение
С момента начала симптомов прошла неделя.

Как грамотно действовать в данной ситуации?
Ситуация осложняется тем, что основная стрессовая ситуация сейчас находится в стадии решения и я не могу позволить себе госпитализацию - просто не переживу если буду ещё тянуть с этой ситуацией (к тому же отёк полностью сошел) и осталась без поддержки афобазола ((
Вы смелая женщина. Целую неделю живете с неясным диагнозом ни разу не обратились к врачу. Вы серьезно думаете, что сейчас кто-то из консультантов распишет вам терапию без осмотра? Прочтите ЭТО. Срочно обратитесь к терапевту очно. Диагноз не ясен. Если это действительно аллергия, аллерген не выявлен. Вы серьезно рискуете здоровьем.
Афобазол - препарат без достаточной доказательной базы. Обратитесь к психотерапевту за назначением адекватной терапии.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2018, 10:50
lilyofthevalley lilyofthevalley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Спб
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilyofthevalley *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вы смелая женщина. Целую неделю живете с неясным диагнозом ни разу не обратились к врачу. Вы серьезно думаете, что сейчас кто-то из консультантов распишет вам терапию без осмотра? Прочтите ЭТО. Срочно обратитесь к терапевту очно. Диагноз не ясен. Если это действительно аллергия, аллерген не выявлен. Вы серьезно рискуете здоровьем.
Афобазол - препарат без достаточной доказательной базы. Обратитесь к психотерапевту за назначением адекватной терапии.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я не рассчитывала, что кто-то распишет мне терапию. Я ожидала консультации по необходимым обследованиям. Я даже не знала, к какому врачу в таком случае обращаться. К сожалению, завтра у меня решающий день по основной стрессовой ситуации. Эта ситуация - источник круглосуточного стресса, который завтра, надеюсь, будет устранен. Я осознаю риски, но ещё отложить решение этого вопроса (а стресс длится полгода) не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2018, 11:03
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lilyofthevalley Посмотреть сообщение
Я ожидала консультации по необходимым обследованиям. Я даже не знала, к какому врачу в таком случае обращаться.
Еще раз - к терапевту ОЧНО. Он назначит необходимые обследования и направит, пр и необходимости, на консультацию к другим специалистам.
К сожалению, в расстановке приоритетов, собственное здоровье нередко на последнем месте...
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2018, 13:39
lilyofthevalley lilyofthevalley вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Спб
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilyofthevalley *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Еще раз - к терапевту ОЧНО. Он назначит необходимые обследования и направит, пр и необходимости, на консультацию к другим специалистам.
К сожалению, в расстановке приоритетов, собственное здоровье нередко на последнем месте...
Основной стресс тоже касается здоровья, замкнутый круг(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.