Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2014, 10:55
Аватар для margal
margal margal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Омск
Сообщений: 6
margal *
Диагноз азооспермия

Здравствуйте подскажите пожалуйста!! Муж сдал первый раз СГ увидела результаты и была в шоке, все показатели 0. Планируем 5лет, но проблемы были в основном у меня (поликистоз, эндометриоз, полипы), в январе сделала лапароскопию и гистероскопию. На кануне сдачи спермы, муж долго, около 2-х часов лежал в горячей ванне. Могло ли это показать неправильные результаты??
объем - 3мл
концентрация спермы - 0,10 и через два часа 6 (этот момент мне вообще не понятен, помогите расшифровать)
движущихся-0
плохо двигающихся-0
общее количество сперматозоидов - 0,10 и через два часа 6
заключение - азооспермия
Помогите расшифровать результаты. Проживаем в Грузии поэтому сделала перевод анализа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 23:51
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сложно угадать почему концентрацию 0,1 млн в мл называют азооспермией, и почему со временем в эякуляте возрастает количество сперматозоидов. Адекватность перевода также может сыграть важную роль.

Есть смысл повторить исследование и, вероятно, лучше это сделать в другой клинике.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2014, 15:28
Аватар для margal
margal margal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Омск
Сообщений: 6
margal *
Огромное спасибо за ответ!! перевод точный, сама этим занимаюсь. Поэтому, и мне показался ответ очень подозрительным. А когда целесообразно сделать повторную СГ, планируем в конце апреля, или может лучше чуть раньше?? и все же повторю еще свой предыдущий вопрос, могла ли принятая накануне сдачи горячая ванна, изменить или чуть ухудшить, и так не очень хорошие показатели спермы??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2014, 16:16
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторное исследование целесообразно выполнить через месяц, оптимально в клинике репродукции, т.е. по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру. Вряд ли однократная горячая ванна могла снизить концентрацию, но в любом случае рекомендуется повторное исследование.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.