Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2008, 16:17
Maria___M Maria___M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Maria___M *
Question Инсеминация или ЭКО?

Здравствуйте!
Мы с мужем уже 4 года ждем малыша. И с каждым годом проблема бесплодия стоит всё острее и страшнее.
Лечилась в ВоенМеде. Мой врач отправила меня на инсеминацию, т.к. анализ показал несовместимость цервикальной слизи и спермы мужа. В первой же клинике мне дали "расклад" по ценам: какие анализы надо сдать и заявили о необходимости делать лапароскопию. И намекнули, что ЭКО выгодней. Мой врач не согласен с необходимостью лапороскопии. Не говоря уже об ЭКО. Мои наблюдения показали, что многие клиники делают стандартный набор обследования перед инсеминацией, в т.ч. и лапароскопию. Если честно, нервы сдают. Я езжу в Питер из В.Новгорода (у нас нет центров репродукции). Для меня каждое посещение врача связано с долгим "путешествием".
Я теряюсь, кому верить? Разные методы? В итоге пациент сам должен решать? Пугает коммерческий подход клиник (с меня денег хотят содрать или это действительно необходимые процедуры для моего исцеления?).
Уважаемый Борис, я пыталась записаться к Вам на прием, но сами понимаете, какая там очередь.
Скажите:
1. лапараскопия действительно необходимая часть обследования перед инсеминацией? (я не боюсь операции, я боюсь усугубить своё здоровие...говорят могут быть спайки...наркоз не пойдет на пользу организму)
2. целесообразно ли приступать сразу к ЭКО и не тратить время и деньги на инсеминацию.
3. сколько время (примерно) пройдет от первичной консультации в вашей клинике до самой инсеминации (или ЭКО), в случае если не будет выявлено паталогий, инфекций и т.п.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 17:14
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А сколько вам лет, установлена ли причина бесплодия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 23:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я теряюсь, кому верить? Разные методы? В итоге пациент сам должен решать? Пугает коммерческий подход клиник (с меня денег хотят содрать или это действительно необходимые процедуры для моего исцеления?).
Не нужно придумывать велосипед. Пациент не может самостоятельносам что-либо решить, т.к. не обладает тем объемом занний для принятия. решения. Алгоритм достаточно прост.
- Нельзя лечить не заня диагноза. Именно по этой причине большинство специалистов (при исключении мужского фактора) рекомендуют проведение лапароскопии, как одного из наиболее объективных диагностических тестов.
Уважаемый Борис, я пыталась записаться к Вам на прием, но сами понимаете, какая там очередь.
Цитата:
Скажите:
1. лапараскопия действительно необходимая часть обследования перед инсеминацией? (я не боюсь операции, я боюсь усугубить своё здоровие...говорят могут быть спайки...наркоз не пойдет на пользу организму)
Не всегда, но если планируется инсеминация - врач должен бытьь уверен, что у Вас нет проблем в проходимостью маточных труб (далеко не всегда подобное заключение можно дать после ГСГ).
Цитата:
2. целесообразно ли приступать сразу к ЭКО и не тратить время и деньги на инсеминацию.
Это зависит от клинической ситуации, анамнестических данных.
Цитата:
3. сколько время (примерно) пройдет от первичной консультации в вашей клинике до самой инсеминации (или ЭКО), в случае если не будет выявлено паталогий, инфекций и т.п.
Спасибо!
От одного дня до месяца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2008, 09:26
Maria___M Maria___M вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2008
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Maria___M *
Вот еще такой вопрос:
Врач назначила мужу MAR-тест спермы. У нас в городе такой тест не делают, а делают в Онкологическом центре Проточную цитометрию (или цитофлуорометрию) ПЦМ, и говорят что цель этого исследования таже, но более достоверное и современное. А мол МАР-тест это прошлый век.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2008, 12:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maria___M Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопрос:
Врач назначила мужу MAR-тест спермы. У нас в городе такой тест не делают, а делают в Онкологическом центре Проточную цитометрию (или цитофлуорометрию) ПЦМ, и говорят что цель этого исследования таже, но более достоверное и современное. А мол МАР-тест это прошлый век.
Спасибо.
Я видел заключения из вашего онкологического центра.
80% характеристик, приведенных в протоколе исследования не имеет ничего общего с практической репродуктивной медициной. У меня сложилось мнение, что кто-то просто-напросто проводит какое-то исследование, или пишет диссертацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.