Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2008, 04:31
puska86 puska86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
puska86 *
Question третье кесарево-возможно ли это????

Подскажите,пожалуйста,как мне быть.Мне 22 года и буквально через пару недель буду рожать второго ребенка путем кесарева сечения,первое кесарево у меня произошло в 19 лет(в 2005 году апрель)из-за слабой родовой деятельности,узкого таза и лицевого предлежания плода.девочка была переношена(41-42 недели)родилась весом 3580г.
В 2006году в мае,т.е. через год я сделала первый аборт,следующий аборт был в 2007г также в мае,следующая беременность(уже 4-ая)наступила через 3 месяца,в конце августа.Я решилась рожать и вот скоро у меня уже срок родов(28-29 мая).Но мне предлагают перевязать трубы.... я не знаю как мне быть.стоит ли мне соглашаться или я смогу когда-нибудь еще родить третьего ребенка????Подскажите как мне лучше поступить в моей ситуации,заранее спасибо!!!
  #2  
Старый 06.05.2008, 17:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых не обязательно, что в этих родах будет ситуация клинического таза, если только у Вас форма и размеры таза совсем критичные. Так что можно попробовать и самой родить , под наблюдением врачей.
Во-вторых, при нормальном образовании рубца на матки можно выносить и третью беременность, бывает и пять вынашивают, но это уж экстрим:-)
  #3  
Старый 06.05.2008, 21:33
puska86 puska86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
puska86 *
Насчет размеров у меня написано в обменной карте так: Д 25 28 30 20,рост 150,вес 49кг.И смогу ли я поробовать тогда рожать сама????
  #4  
Старый 07.05.2008, 00:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным данным можно предположить, что можно попробовать рожать самой, если заживление рубца было было нормальным. Это должен бывл оценить врач - толщину рубца по УЗИ (правда, насколько я знаю, это надо делать вне беременности).
В принципе это мировая практика - узость таза определяют не по размерам (если только нет выраженной патологии), а по течению родов, то есть соответствию размеров плода и таза. Тем более, что при вашем росте у Вас скорее всего не очень крупный ребенок, но это будет видно в родах. Важен мониторинг рубца, состояния плода и оценка прогресса родов.
Обсудите еще раз с врачом эту возможность.
  #5  
Старый 07.05.2008, 19:25
puska86 puska86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
puska86 *
огромное вам спасибо:-))))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.