Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2008, 21:14
lichuli lichuli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Мурманск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
lichuli *
Question Обследования после 2-х анэмбрионий

Здравствуйте!
Мне 35 лет. От первого брака есть дочь 13 лет (беременность протекала без особенностей). Абортов не было. Выкидышей 2.
Мужу 38лет, в предыдущем браке также есть ребенок. Муж наблюдается у уролога - хр.простатит, но все компенсировано, спермограмма почти идеальная)).
Во втором браке планируем ребенка чуть больше года. За это время первая беременность (апрель 2007) -выкидыш на сроке 5,5 нед. На гистологии регресс. Вторая беременность (март 2008) - выкидыш на сроке 5,5 нед. Гистология еще не готова, но по УЗИ перед выскабливанием - анэмбриония. В промежутке между беременностями обследовалась на инфекции - не выявлены, гормоны первой и второй фазы - в норме, УЗИ на разные дни цикла - все без патологии, овуляция происходит. Вторая беременность, несмотря на нормальный прогестерон, по назначению врача поддерживалась дюфастоном - безполезно.
Конечно я сейчас пересдам анализы на инфекции. Но, если я правильно понимаю, в нашем случае речь об ЭКО идти не может???
Если я правильно поняла вероятней всего хромосомная аномалия?
Мы конечно будем консультироваться у генетика, но произойдет это не раньше, чем через полгода (муж только что ушел в море на пять месяцев).
Рекомендации врача на сегодняшний день носят характер скорей "высокой вероятности повторения в любом случае".
Могу ли я что-нибудь сделать сейчас, не дожидаясь прихода мужа из моря .....и в дальнейшем....есть ли шанс?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2008, 12:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если я правильно поняла вероятней всего хромосомная аномалия?
Мы конечно будем консультироваться у генетика, но произойдет это не раньше, чем через полгода (муж только что ушел в море на пять месяцев).
Рекомендации врача на сегодняшний день носят характер скорей "высокой вероятности повторения в любом случае".
Могу ли я что-нибудь сделать сейчас, не дожидаясь прихода мужа из моря .....и в дальнейшем....есть ли шанс?
Спасибо.
Наличие ребенка у обоих супругов в разных браках не исключает наличия изменений в кариотипе у одного из них.
В первую очередь необходимо провести кариотипирование обоих супругов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.