Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2013, 01:24
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
розовые выделения за 10 дней до месячных

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Возраст - 27
Пол - женский
Вес - 48
Рост - 172
Месячные с 13 лет
Цикл - 31 день (регулярно, обильно, боли есть достаточно сильные)
Последняя менструация - 29.06.2013
Абортов и родов не было
Проведена лапараскопия 06.2012
Диагноз: аденомеоз, эндометриоз кресцово-маточных связок + эндометриоидная киста (правого яичника). Резекция яичника, коагуляция очагов эндометриоза. Так же есть эрозия шейки матки, делали цитологию - хорошая.
В январе-феврале 2013, появились мажущие выделения до и после менструации. Был назначен курс Дюфастона (2 месяца). Эффекта не было. Не предохраняемся с февраля этого года.
Потом мне назначили пройти кучу анализов: фемофлор, амг, са125, УЗИ на 23 дмц, мазки на инфекции. Все анализы без отклонений.

В этом цикле была возможность забеременеть, мне показалось что овуляция была, т.к. в середине цикла были тянущие ощущения в области левого яичника. Но пройдя узи на 23 дмц мы увидели анэхогенное образование 47*39 мм, узист поставила под вопросом кисту желтого тела. В этом цикле я делала узи на 5й день, там этой "кисты" не было. Но было старое желтое тело в правом яичнике.

Сейчас (в этом цикле) меня беспокоят выделения, которые начались почему-то на 10-11 день после овуляции. И еще они более скудные, чем выделения при эндометриозе и в первый день были ярко алыми, как кровь из пальца, потом стали более розовыми (и тянуло живот как перед менструацией). А сейчас на 28 дмц они стали к вечеру более алыми, а утром коричневые, днем могут прекратится вообще. Еще есть какие-то покалывания в центре живота, т.е. обычно у меня все боли заключаются по бокам, где яичники, а тут прямо под пупком.. Была у гинеколога во вторник, она сейчас в отпуске. Скажите пожалуйста, это не какой-то экстренный случай и можно спокойно ждать или это может быть что-то опасное, что нужно проверить и предпринять какие-то действия?! И если так то какие? Спасибо большущее за ответы и ваше время!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.