Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2023, 12:12
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Консультация по укусу клеща

Здравствуйте! Я М. 35 лет. Нахожусь в г. Ванадзор, Армения

Меня 8.05.23 укусил клещ. Хочу понять правильный план действий. У меня сейчас есть два мнения от двух врачей: 1. Пить дальше доксициклин. 2. Не пить доксицклин. Помогите разобраться. Ниже распишу по вашему плану

1) Опишите все имеющиеся жалобы на данный момент.
Как будто бы сыпь на лбу и вокруг шеи. Вроде в побочках доксициклина есть такое. Может оно?

2) Расскажите, когда появились первые симптомы и как развивалось заболевание.

8.05.2023 обнаружил присосавшегося к руке клеща. Вот фото.
22.05.2023 сдал анализ на антитела (Borrelia IgM лайма HIV-un IgM).
24.05.2023 Пришел результат. Он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (15 дней с момента укуса). Значение в тесте 36 при 18 достаточных для пол. результата.
25.05.2023 Сдал кровь на тест ПЦР и вечером начал пропивать Доксициклин (Юнидокс Солютаб)
26.05.2023 Пришел результат. Он отрицательный (17 дней с момента укуса). То есть антитела есть, а заразы нет?


3) Какие препараты принимали на протяжении болезни, какие лекарства даете сейчас?

24.05.2023 с вечера начал принимать Доксициклин (Юнидокс Солютаб) после еды 2 раза в день.
26.05.2023 Начал принимать по 1 таблетке Доксициклина в день ,с утра. Изменение в приеме произошло вот почему. Я созвонился с местным инфекционистом и сказал про результаты обоих тестов. Она сказала что тогда принимай ещё 15 дней по одной таблетке в день.
28.05.2023 Получил мнение другого инфекциониста из Интернета. Вот что сказал: "Я бы при отсутствии клиники прекратила прием доксицеклина. Через неделю надо повторить анализ крови и по нему уже ориентироваться". Итого у меня есть два анализа: антитела положительные ПЦР отрицательный. и два инфекциониста один говорит пей таблетки второй говорит не пей таблетки.
P.S: я ещё немного тревожный и я сейчас примерно в этот период возобновил приём таблеток Атаракс (2 в день суммарно) и миртазапин (¼ или ⅛ в день, когда как).

4) Напишите пол, вес, возраст больного. Если ребенок, то опишите кратко характер родов (укажите была ли патология в родах и какая именно), рост и развитие ребенка.
Мужчина, 35 лет.

5) Был ли накануне контакт с людьми, у которых были похожие симптомы?
Нет. Сомневаюсь.
6) Смотрел ли врач? Какой результат осмотра?
Врач не смотрел.
7) Если есть на руках результаты обследований, то их желательно сфотографировать и выложить.
Есть. IgM перевод. А ПЦР на армянком, там плохо переводиться. Переводили вручную - результат отрицательный вроде бы

8) Если есть какие-либо высыпания, их тоже нужно сфотографировать и выложить
Тоже приложил фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IgM.jpg
Просмотров: 83
Размер:	76.1 Кб
ID:	244469  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЦР.png
Просмотров: 14
Размер:	341.9 Кб
ID:	244470  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыпь 26.05.23.jpg
Просмотров: 42
Размер:	786.4 Кб
ID:	244471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сыпь 30.05.23.jpg
Просмотров: 37
Размер:	356.1 Кб
ID:	244472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.05.23 - укусил клещ.jpg
Просмотров: 52
Размер:	566.7 Кб
ID:	244473  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2023, 00:39
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2023, 08:43
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, почитал. Написано что если симптомов нет то результат теста ни о чём не говорит. Несмотря на это я всё же пропил курс таблеток (доксицклин) где-то 15 дней по две таблетки в день. 8.06.2023 закончил прием.

Подскажите пожалуйста какие анализы мне сдать и когда, чтобы закрыть этот вопрос с боррелиозом? Надо ли натощак их сдавать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2023, 11:54
alexey_sakh alexey_sakh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alexey_sakh этот участник положительно характеризуется на форуме
Апдейт. Чувствую себя хорошо. Никаких проявлений на теле не появилось. Более никаких тестов не сдавал. Пока Так. Всем спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.