Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2014, 21:11
multimama multimama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: кострома
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
multimama *
Красный плоский лишай?( фото)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140609_194910.jpg
Просмотров: 101
Размер:	550.0 Кб
ID:	64857

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140609_195037.jpg
Просмотров: 74
Размер:	534.9 Кб
ID:	64858

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140609_195121.jpg
Просмотров: 74
Размер:	596.8 Кб
ID:	64859

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140609_195134.jpg
Просмотров: 54
Размер:	431.7 Кб
ID:	64860

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140609_195222.jpg
Просмотров: 80
Размер:	474.1 Кб
ID:	64861
вот такая картина,сыпь зудит, первые высыпания обнаружила 10 дней назад,побежала в КВД,сначала поставили аллергический дерматит, лечили: супрастинекс, Элоком, диета, но высыпания продолжали прогрессировать,с 6.06 лечусь на дневном стационаре,поставили красный плоский лишай, назначили Делагил, супрастинекс, глицин,кетотифен, мазь с димедролом, внутривенно тиосульфат натрия, новых высыпаний стало меньше, на руках сыпь стала бледнее, но ноги и ягодицы очень яркие,зуд временами сильный,чешусь...Продолжаю соблюдать диету.Я испытала и испытываю очень сильный стресс, 6.06 была на консультации у психотерапевта,он назначил Пантогам форте,тералиджен, сказал сыпит на нервной почве..
Очень хочется доверять нашим специалистам..но диагноз мне поставили не сделав ни одного анализа, плюс лечение очень серьёзное назначили( имею ввиду делагил), хочу услышать мнение специалистов форума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2014, 00:53
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от multimama Посмотреть сообщение
...
вот такая картина,сыпь зудит, первые высыпания обнаружила 10 дней назад,побежала в КВД,сначала поставили аллергический дерматит, лечили: супрастинекс, Элоком, диета, но высыпания продолжали прогрессировать,с 6.06 лечусь на дневном стационаре,поставили красный плоский лишай, назначили Делагил, супрастинекс, глицин,кетотифен, мазь с димедролом, внутривенно тиосульфат натрия, новых высыпаний стало меньше, на руках сыпь стала бледнее, но ноги и ягодицы очень яркие,зуд временами сильный,чешусь...
По некоторым фото, высыпания очень похожи на высыпания красного плоского лишая.
Лечение Вам назначено не эффективное и не соответствующее современным зарубежным рекомендациям. Обычно, при столь выраженных высыпаниях и сильном зуде, используются сильные и очень сильные стероидные препараты в виде мазей, а также, по показаниям, системные стероиды, и иногда еще гидроксихлорохин (плаквенил), который лучше переносится, чем хлорохин (делагил).
Если выраженного зуда нет, то лечение можно и не проводить. В большинстве случаев, высыпания разрешаются самостоятельно (без всякого лечения) в течение 1-1,5 года.
Цитата:
Продолжаю соблюдать диету.Я испытала и испытываю очень сильный стресс, 6.06 была на консультации у психотерапевта,он назначил Пантогам форте,тералиджен, сказал сыпит на нервной почве..
Диету соблюдать не нужно. Психотерапевт или не знает о причине заболевания, или сознательно Вас обманывает. Точная причина заболевания не установлена до сих пор. Как полагают, высыпания возникают из-за нарушений в иммунной системе, вызванными (спровоцированными) какой-то вирусной инфекцией, или, значительно реже, некоторыми лекарствами.
Цитата:
Очень хочется доверять нашим специалистам..но диагноз мне поставили не сделав ни одного анализа, плюс лечение очень серьёзное назначили( имею ввиду делагил), хочу услышать мнение специалистов форума.
В дерматологии, в большинстве случаев, диагноз ставится по характерному внешнему виду высыпаний и соответствующей им клинической картине заболевания, без всяких анализов.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2014, 09:34
multimama multimama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: кострома
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
multimama *
Спасибо за ответ!
Говорила сегодня с доктором, она планирует продолжать лечение делагилом,после 2-х дневного перерыва провести ещё один 5-дневный курс(по табл 2р в день), назначила на завтра флостерон, смысла применять плаквенил не видит-и старики, говорит, переносят делагил неплохо)))
Лечит меня зав.отделением, опытный доктор...Сыпь местами стала более плоской и менее яркой,зуд терпимый.
Делагил переношу неплохо, самочувствие нормальное.Может стоит попробовать придерживаться рекомендаций лечащего? Я в растерянности,боюсь последствий..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.