Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.04.2008, 13:09  
AlenaSev AlenaSev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Донецк
Сообщений: 4 AlenaSev *
ребенку 1 год. Результаты анализов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что могут означать результаты анализов. Ребенку 1 год. ТТГ-0.609 (норма 1.36 - 8.8), Т4св - 18.32(норма 14-30). Нормы для детей. Может ли быть такая нижняя граница? Для взрослых границы обычные - 0.37 - 4.14. Скрининг при рождении не проводился. Анализы стали делать потому, что у меня обнаружился узел 0.98 на 0.63. ТТГ - 1.1(норма 0.4 - 0.6), Т4 св. - 8.08(норма 10-24), Т3св - 2.6(норма 1.4 -4.2), АТ ТПО - 100.39 (норма до 45). Йод в моче 100. Мне назначили L-тироксин. Я пока не пью. Как вы считаете - нужно пить? нужно ли делать пункцию?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.04.2008, 20:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем из-за вашего узла смотреть гормоны ребенка?
зачем вам смотреть иодиды в моче?
Тироксин не нужен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.04.2008, 20:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем из-за вашего узла смотреть гормоны ребенка?
зачем вам смотреть иодиды в моче?
Зачем столь точное измерение размера узла?
Тироксин не нужен - но вот адресок, где вас так наблюдают уж опубликуйте ..
Чует мое сердце - что-тот крутое ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.04.2008, 23:37  
AlenaSev AlenaSev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Донецк
Сообщений: 4 AlenaSev *
Огромное спасибо за ответ, Галина Афанасьевна! Наблюдалась в обычной поликлинике. УЗИ там же. Зачем такая точность - не известно. Избыток анализов, возможно, из-за недостатка компетентности. К детскому эндокринологу пошла, чтобы узнать не повредит ли тироксин, который мне прописали, ребенку на ГВ. А она сказала, что раз у меня не все в порядке с гормонами, это могло быть и во время беременности, и надо проверить ребенка. А йод в моче у нас, наверное, модно проверять - ребенку тоже назначили. Но меня беспокоит низкий ТТГ ребенка. Я тут читала - часто бывает ВЫШЕ, чем у взрослых, а что означает, если он НИЖЕ нормы или на нижней границе? С виду ребенок в порядке, только зубов маловато - в год -6 шт. и росту в год было всего 75 см(9.5 кг.), а мы с мужем не маленькие. И насчет себя: не надо ли сделать пункцию? Узел, ведь, ок. 1 см.? Как часто делать УЗИ и определять ТТГ? Правда ли, что, если попить несколько месяцев тироксин, узел может рассосаться?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.04.2008, 09:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узлы тироксином не лечат, иод в моче не смотрят в индивидуальном порядке - какаяразница, сколько иода вы выделили СЕГОДНЯ? А сколько вчера? Позавчера ? В 2 года?
Узе6л в 1 см пунктируют - или если размер меньше, но есть основания пунктироовать
У ребенка ТТГ нормален
Ну зачем зря дитятко колоть?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.04.2008, 22:21  
AlenaSev AlenaSev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: Донецк
Сообщений: 4 AlenaSev *
Спасибо большое, что помогли избежать ненужного лечения, особенно ребенка!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.