Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2011, 21:41
Bashm Bashm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Bashm *
Зуд кожи голеней

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 23 года, летом 2010 в середине июля у меня появилась проблема начали чесаться голени, я подумала что это из-за того что после бритья пробиваются волоски, а кожа стала сухая, мазала кремом увлажняющим зуд проходил, когда расчесывала появлялись .....я даже не знаю как их описать, как сыпь, похожая на мурашки, потом пропадала, в середине сентября ноги стали чесаться сильнее, зуд появлялся вечером, ноги я стала раздирать до крови, маленькими островками, перепугалась пошла к дерматологу, та сказала что ничего страшного это атопический дерматит прописала мне аевит и гель для душа Биодерма и крем той же фирмы, выполняла все указания, зуд меньше не стал, пол месяца назад пошла в другую клинику, снова показала свои ноги с расчесами, не говорила что ходила к дерматологу раньше- диагноз тот же, только теперь прописали зиртек, глюконат кальция, крем адвантан и озонотерапию, один раз сходила на озон потом созвонилась с папой он сказал что озон имеет противопоказания, где то прочитал про болезни связанные с кровью, в 6 лет у меня была пурпура тромбоцитопеническая, не стала ходить на озон, обратилась к третьему врачу, тут пошли анализы - биохимия, клинический, далее токсоплазма и микоплазма....так получилось что где-то в сентябре у меня повысилась так же и потливость, пот иногда стекал даже по рукам, ночью потела шея и в целом мне жарко каждую ночь, хотя в квартире достаточно прохладно, в особенности с наступлением холодов, получила анализы тут вопросов стало ещё больше, третий врач тоже клонит к озону...
анализы которые вызвали вопросы:

в клиническом анализы следующие показатели :

Эритроциты 5.15 * млн/мк - норма 3.80 - 5.10

Нейтрофилы
сегментояд. 34% - норма 47 - 72

Нейтрофилы
(общ.число) 37% - норма 48.0 - 78.0

Лимфоциты 50% - норма 19.0 - 37.0

далее токсоплазмоз:

anti - Toxo IgG 37,2 Ед/мл

< 1.6 Ед/мл -
отрицательно
> =3.0 Ед/мл -
положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл -
сомнительно,
рекомендуется
повторить через
10-14 дней

anti - Toxo IgM ОТРИЦАТ

теперь микоплазмоз:

anti-Myc. hominis
IgG - 10 титр

СМ. КОММ. < 5 - отрицательный
5 - сомнительный
10 - слабоположит.
20 - положит.
=/>40 -сильноположит.

anti-Myc. hominis
IgM - <8 титр

СМ. КОММ. < 8 => отрицательный
9 => сомнительный
10-30 =>
слабоположит.
40- 1100 =>
положит.
>1100 =>
сильноположит.


и вот теперь я окончательно запуталась что это всё значит и как мне с этим быть.....помогите мне пожалуйста , что мне с этим делать...заранее благодарю. завтра будут готовы анализы ещё...на всякий случай сдала на инфекции....в остальном никаих проявлений болезни нет, чувствую себя хорошо, только ноги ужасно замучали....ещё раз спасибо за внимание....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 22:01
Bashm Bashm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Bashm *
что просто значит этот показатель слабоположительный в микоплазме и гигантский процент в токсоплазмозе......
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 22:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обращайте внимания на токсоплазму - этот показатель не имеет никакого значения. Ваши симптомы не имеют ничего общего с токсоплазмозом. Подробности - в ЧАВО в разд. Гинекология.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2011, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото голеней.
В детстве был "диатез"?
Озонотерапия Вам ни к чему,не доказана эффективность в лечении кожных болезней.
На работе в колготках?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.