Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2016, 22:22
Frau_Euheniya Frau_Euheniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Frau_Euheniya *
Мучительная фобия

Здравствуйте.
Мне 35 лет, рост 172 см, вес 68 кг, имею двухгодовалую дочь.

В марте месяце этого года появилось стойкое ощущение инородного предмета в горле. Я прошла консультации 4 ЛОРов, 2 УЗИ (простое и сканирование сосудов шеи и головы), гастроэнтеролога + ФГДС, стоматолога, хирурга, невролога, МРТ головного мозга. Все ставят разные диагнозы, каждый по своему профилю что-то нашёл, но ничего явного и конкретного. Все с формулировкой "может быть".

Пока я проходила обследование, у меня появился ЖУТКИЙ СТРАХ, что это ничто иное, как онкология. Я была уверена, что в горле опухоль. Начала читать Интернет, искать ещё способы обследования, находить профайлы больных онкологией людей, читать их, искать у себя новые симптомы, рисовать ужасные картины моей скорейшей гибели от болезни. Когда врачи доказали мне, что в горле ничего нет, страх все равно не ушёл. Я начала думать, что это организм таким образом явно даёт мне знать, что в организме что-то опасное. Нарушился сон, мучают ужасные кошмарные сны о больницах, опухолях, кровавых операциях, трубках, капельницах. Как только я нахожу новый симптом, он тут же у меня появляется. Слабость - пожалуйста, боли в суставах - вуа-ля, повышенная температура - вот она.

Я устала. Жизнь будто парализовало. Я не могу нормально функционировать. Все мысли только о раке и о том, что он вот-вот одолеет меня. Страх я стала заедать. Аппетита нет, даже наоборот, а я ем все равно, т.к. поглощение пищи приносит успокоение.

Невролог назначала грандаксин. Он совершенно никак не подействовал на меня.

Что делать? Неужели идти к психиатру? Я больше не могу жить в ужасе и страхе заболеть онкологией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2016, 18:27
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2016, 12:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Похоже на ипохондрическое расстройство.
Нужно идти к врачу психотерапевту или к психиатру или к психологу психотерапевту.
Судя по описанию - правильные лекарства уже показаны. Правильные лекарства - обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор эпизодически или коротким курсом для купирования тревоги.
Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

Когда отпустит тревога (через 1-2-3 недели) - нужно будет начать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.